Своё дело


Что можно оплатить кредитной картой?

В настоящее время в России наблюдается бум развития кредитных организаций. Причиной является недонасыщенный рынок, который активно развивался до кризиса, но потом обвалился.

Особенно активно развиваются микрокредиты и кредитные карты. Кредитная карта – это наиболее цивилизованный способ получения кредита. Особенность кредитной карты заключается в том, что здесь вы сами администрируете свой кредит. Можете взять его и вернуть одним платежом. Или же напротив растянуть выплату на много месяцев, платя минимальный взнос. Например, у карт ТКС минимальный платеж составляет около 6%, но не менее 600 рублей, если не ошибаюсь. У других банков условиям могут отличаться, но принцип примерно такой.

Кроме того, у банковских кредитных карт, как правило, имеются льготный период, во время которого проценты на долг не начисляются. У ТКС это 55 дней. У Альфа Банка это от 60 до 100 дней. Насколько я помню, где-то видел огромный льготный период чуть ли не 120 дней или больше (могу уже заблуждаться, надо мониторить банковские предложения).

Это действительно более быстрый и выгодный кредит по сравнению с классическими кредитами. Идея заключается в том, что банк один раз вам выпускает кредитную карточку, а потом вы неограниченное количество раз можете пользоваться кредитной линией. Не наведываясь каждый раз в банк. Вы даже можете позволить себе покрывать кредит через интернет-платежи или пополнять свою кредитную карточку с другой дебетовой карты.

По сути с помощью кредитной карты можно купить любой товар или услугу в рамках кредитного лимита. Для этого вам потребуется магазин, принимающий платежи картой или банкомат. Кстати о банкоматах.

Снять деньги с кредитной карты


Конечно же с кредитной карты можно снять наличные деньги. Но, как правило, с вам тут же снимут огромную комиссию в размер от нескольких процентов. Плюс вы можете лишиться льготного периода. То есть проценты при снятии наличных начинают капать чуть ли не каждый день. Именно поэтому снимать деньги с кредитной карты стоит только в самом крайнем случае.



Платить кредитной картой через интернет


В интернете кредитной картой можно осуществлять различные платежи и покупки. Например, с помощью интернет-банка, мобильного приложения банка или и вовсе при помощи обыкновенного интернет магазина. Вашей картой в интернете расплатиться могут злоумышленники зная только те данные, которые написаны на карте. Речь идёт о номере карты, дате действия, имени фамилии держателя, а также проверочный CVC-код на обратной стороне.



Кредит на бытовую технику и сникерсы


Так на что же можно потратить деньги с кредитной карты? Практически на всё, что угодно. Как правило, это одежда, бытовая техника. Но никто вам не помешает истратить весь кредитный лимит на сникерсы в продуктовом магазине или на покупку акций газпрома на фондовой бирже. Тут кто во что горазд. Расплатиться кредитной картой можно также за пиццу и пиво в кафе и так далее. Обычно требуется ввести пин код и расписаться на чеке. Но иногда этого не требуется. В разных магазинах почему-то требования разные. Даже в одном и том же макдональдсе меня иногда просят ввести пин-код, а иногда довольствуются просто наличием кредитной карты. В некоторых случаях продавцы просят расписаться.



Кредитная карта и бизнес


Я использовал кредитную карту Тинькова для поддержки ликвидности своего дела. Но вскоре от этой карты отказался, т.к. кредитный лимит был слишком мал. Тем не менее, я с помощью карты неоднократно расплачивался с исполнителями, заказывал новый сервер, что-то ещё делал интересное. Даже небольшой кредитный лимит удалось использовать в хвост и в гриву. Причём на условиях льготного беспроцентного кредита. Не удивительно, что проценты платить не хотелось, ведь там цифры астрономические – под 40% годовых.




10.07.12, 00:28
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru