Своё дело


Что происходит с авто зимой на летней резине?



Я не претендую на звание пресдказателя погоды. Однако после изучения инструкции по эксплуатации моей машины и после беглого изучения прогноза погоды на ближайшие дни я вчера сделал прогноз о том, что "зимнюю резину нужно ставить сегодня".

Однако я даже представить себе не мог, насколько я был прав. Сегодня утром просыпаюсь и вижу на улице самый настоящий ахтунг. Метель, мокрый снег и сугробые такие как будто сегодня не октябрь, а январь или февраль. Собственно говоря, на дороге все в снегу, а автомобили все едут на летней резине.

ЧТО ПРОИСХОДИТ С АВТО НА ЛЕТНЕЙ РЕЗИНЕ

Выхожу сегодня на улицу и понимаю, что я не дурак, что вчера подсуетился с переобувкой машины, так как я на дороге увидел нелицеприятную картину. Машины буксуют на летней резине. Колеса крутятся, а машина не едет. Это означает, что у шин попросту нет достаточного сцепления с дорогой.

Не нужно разбираться в физике, чтобы понять, что если нет сцепления с дорогой, то значит и нет тормозов. Не говоря уже об устойсивости к сносам и заносам.

Если кто-то думает, что зимняя резина нужна только тогда, когда лежит снег, то это неправда. Зимняя резина нужна уже тогда когда температура падает холоднее +7 градусов, так как летняя резина попросту дубеет и теряет свои свойства. Так что у всех автомобилистов, как правило есть несколько дней до жутких снегопадов, чтобы переобуть машину.

ПОЧЕМУ ЛУЧШЕ ПЕРВЫЕ ДНИ НЕ ВЫЕЗЖАТЬ НА ДОРОГУ

Опытные водители говорят, что в первые дни когда выпадает снег, на дорогу лучше не высовываться, так как даже если ты умный и сделал все вовремя, то не тупи - у нас в стране полно тех, кто все делает в самый последний момент или даже позже. Поэтому первую неделю заморозков и гололеда нужно ждать пока автолюбители поменяют свою резину на зимнюю, а также пока асфальт в городе немного не укатается.

Тут действует принцип: "не ты, так тебя". То есть даже если ты абсолютно в себе уверен, то не забывай, что на дороге ты не один и все зависит от действий всех участников дорожного движения. Признаюсь честно, по нашим дорогам страшно ездить даже по летним дорогам, так как на дорогах полно дятлов, которые любят сликшом активно и рискованно маневрировать. А теперь прикиньте, что происходит на городских дорогах, когда эти дятлы садятся за руль на летней резине? Вопрос риторический.




09.10.15, 00:10
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru