Своё дело


Что такое Google AdSense?

Давайте разберёмся, что такое Гугл Адсенс и с чем его едят. Google AdSense - это партнёрская программа по размещению рекламы от компании Гугл, которая ориентирована на владельцев интернет-сайтов.

Вы наверняка знаете, что такое Google. Google - крупнейший поисковик в мире и по своместительству - наиболее горячий конкурент для Яндекса.

Как поисковые систем зарабатывают деньги? Ведь содержание большого штата программистов и других сотрудников, а также серверов, аренда - всё это не дешёвое удовольствие.

В результатах поиска справа обычно отображается контекстная реклама. Она соответствует по смыслу поисковым запросам. А кликают по ней только те пользователи, которые только что искали информацию, похожую на рекламу. Выигрывают все. Поисковик получает деньги от рекламодателя, пользователи находят информацию, рекламодатель получает целевого посетителя за символическую оплату.

Но поисковые системы пошли дальше и стали внедрять контекстную рекламу на партнёрских сайтах. Вы размещаете на своём сайте рекламу, которая подстраивается под содержание вашего сайта и также является контекстной рекламой. И тут уже часть прибыли с каждого пользователя получает владелец сайта. При показе контекстной рекламы на сайтах также учитывают предыдущие поисковые запросы пользователя и содержание самого сайта. Всё просто.

Google AdSense - это как раз та партнёрская программа, которая позволяет сайтам размещать контекстную рекламу. Обычно гугл выплачивает около 50% владельцу сайта с каждого клика.

Кстати, сайт с посещаемостью 1000 хостов в день может приносить порядка 100-150 кликов в день. Исходя из этого можно легко найти количество кликов в месяц. Это от 3000 до 6000 тысяч кликов в месяц. Для среднего ресурса, от 6000 до 12000 рублей. Неплохо, если учесть, что некоторые люди на заводе по 12 часов в день работают за те же деньги. В рассчётах закладывалась средняя стоимость клика 2 рубля. Но на практике бывает, что цена за клик дороже. Это зависит от тематики сайта.

Ничто не мешает сделать 2 сайта с посещаемостью 1000 хостов в сутки... Или три сайта. Тут на сколько у вас хватит энергичности. Или можно сделать один сайт посещаемостью 10000 хостов в сутки. Это сложнее, но тоже реально. Конечно, нужны кое-какие специализированные знания. Но чем дальше - тем меньше они требуются. Сейчас широко распространились системы управления контентом (Content Management System, в народе также известны как CMS), которые позволяют развивать сайты без знания html, php и прочих языков программирования и технических знаний.

Читать также:
Обзор других систем контекстной рекламы. Сравнение
Введение в контекстную рекламу
Регистрация в Google AdSense
Эффективные форматы объявлений в контекстной рекламе
Бесплатный бизнес-курс. Как заработать на контекстной рекламе?




30.12.09, 01:00
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru