Своё дело


Дело жизни

Когда я закончил гимназию, то точно знал, что буду работать программистом. На первом курсе я уже получил работу, связанную с программированием, а на втором курсе уже работал программистом. Я всегда об этом мечтал. И вот стал зарабатывать деньги с помощью любимой работы. Проработал программистом примерно чуть более двух лет. А потом наметился какой-то личный кризис.

Стало уже не так интересно работать в этом направлении, как это было раньше. Это незамедлительно стало сказываться на результатах. Они стали быстро ухудшаться. Ругались мои руководители, да и сам я был не особо доволен. В конце концов, мы с работодателями пришли к выводу, что надо закругляться мне работать в этом направлении. А уже после окончания ВУЗа я был на перепутье. Что же мне делать? Я уже точно знал, что программировать больше ничего не хочу. Но я знал, что мне нравится больше работать с людьми, чем с компьютерами. А также мне нравилось писать статьи. Я этим и начал заниматься.

Уже через полгода после окончания ВУЗа я прекратил брать какие-либо заказы, связанные с программированием. И только и делал, что катал статьи и занимался спортом. Мне так нравилось писать и публиковать статьи, что меня стали замечать. Появились постоянные подписчики. Мой телефон превратился в красную линию.

Позже я стал предпринимателем и преподавателем. Первая грань позволяет общаться с огромным количеством самых разных людей. От госорганов до многочисленных партнеров по делу. Это безумно интересно, т.к. это здорово расширяет сознание и кругозор. Кроме того, это чертовски весело!

Преподавание позволяет помогать другим людям осваивать новые знания. Кроме того, уже после одного месяца преподавательской практики я заметил, что речь стала чище и четче. Интерактивное общение с большой аудиторией - это что-то с чем-то! Мне нравится. Хотя группу мне дали не самую простую, а с проблемами. И тем не менее, я с ними вожусь. Далеко не из-за денег. Это просто интересно. Люди говорят, что им нравится как я это делаю и что я им пытаюсь преподавать.

Я эту заметку к чему веду??? Старайтесь заниматься любимым делом. Если вы будете заниматься любимым делом, то скорее всего и результаты ваши рано или поздно станут выдающимися. А если вы будете работать на нелюбимой работе, то такой исход очень маловероятен.




16.11.12, 23:16
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru