Своё дело


Деньги - зло, и от них нужно избавляться

Последствия социализма и дикого капитализма видны до сих пор
Последствия социализма и дикого капитализма видны до сих пор

На самом деле идея написать эту книгу назрела достаточно давно. О чём эта книга? Прежде всего эта книга должна восполнить существенный пробел в финансовом образовании. Наша система образования когда-то считалась самой лучшей, да и сегодня, наверное, далеко не самая плохая, но что двадцать лет назад, что сегодня в этой системе образования есть один существенный пробел. А именно пробел в финансовом образовании школьников.
Конечно, далеко не все их нынешних школьников станут экономистами. Кто-то будет работать по какой-то рабочей специальности, кто-то будет инженером или врачём. Но речь пойдёт не о сложных экономических знаниях, а о том, что должен знать на самом деле абсолютно каждый.
Базовые финансовые знания – о них мало кто разговаривает в семье, и мало кто интересуется в достаточной мере. А ведь с финансовой сферой придётся столкнуться абсолютно всем, даже если вы будете фермером в деревне, эти знания, скорее всего, не помешают.
Проблемы с финансовым образованием есть во всех развитых странах. А вот России в силу того, что ещё недавно здесь был социализм, который резко превратился в дикий капитализм, финансовое образование мало того хуже чем развитых странах, так здесь вообще очень распространены извращённые представления о деньгах.
Эта книга должна положить начало финансовому образованию в нашей стране. Кто-то это рано или поздно должен был сделать. Так пусть это сделает сайт garagebiz.ru.






24.06.09, 13:39
Написал Said в 26.12.09, 01:05

У данной статьи странный заголовок.

В самой статье о нем не слова. Подозреваю автор подразумевал стеб, но не сообщил об этом.

Лично видел много людей, которые на полном серьезе солидарны с заголовком. Если это так, господа, и если автор статьи тоже серьезен - давайте я вам помогу избавиться от зла. Пишите, звоните, я сообщю как это сделать =)

comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru