Своё дело


Доска для рисования маркером

Это доска для рисования маркером. Хорошо вписалась в интерьер. Бывают также и на ножках.
Это доска для рисования маркером. Хорошо вписалась в интерьер. Бывают также и на ножках.

Всегда хотел для работы приобрести доску для рисования маркером. Конечно, это не является предметом первой необходимости. И запланировать свой день можно вполне и на бумажке или iPod (если бы кое-кто его не потерял). И мозговой штурм также можно делать на бумаге.

Теоретически сделать такую доску не так уж и сложно. Нужна алюминиевая рама, стекло и белый материал, которым нужно обклеить заднюю стенку или переднюю стенку. Потребительские качества такой доски будут сомнительны, но зато это можно сделать дешево достаточно.

Я даже в интернете где-то видел инструкцию как можно сделать доску для маркера самостоятельно. Теоретически, из такого производства можно запустить целый бизнес. Ведь себестоимость материалов копеечная, а стоимость такой доски может колебаться от 50 до 200 долларов.

Так как я не любитель передачи «очумелые ручки» из «пока все дома», я решил всё-таки сделать проще. Пойти в магазин канцтоваров и спросить, есть ли там доска для маркера. Изначально хотелось видеть небольшую доску, которую можно будет поставить рядом с монитором и видеть текущие задачи перед глазами. Нашёл эти доски формата А4. Но тут продавец говорит, что у них есть большая белая офисная. «То что надо!» – подумал я. Мы эту доску еле вытащили из склада, т.к. там пространство было ограничено.

Потом я её купил и принёс домой. Первые впечатления довольно интересные. Записал план на день и тут же преступил к осуществлению. Вечером попробую сделать с помощью доски для рисования маркером мозговой штурм по диссертации. Друзья говорят, такая доска способствует генерации идей. Подтвердить это или опровергнуть я пока это не могу. Но в фильме Доктор Хаус доска для маркера помогала спасать жизни. Конечно, это всего лишь кино.

В худшем случае я получил платформу для рисования иллюстраций к статьям на многочисленных сайтах, которые я вскоре запускаю. Осталось немного – научиться рисовать и писать красивым почерком.

Если вы тоже задумаете приобрести такую доску, то не забудьте купить также маркеры, специальную штуку для стирания маркеров. Иначе у вас ничего не получится.

Читать также:
Кто такой менеджер
Как выбрать название фирмы?




01.08.12, 16:55
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru