Своё дело


Эффективное использование коммуникатора или смартфона

Всегда был сторонником обычных мобильных телефонов с минимумом функций и максимально возможным зарядом батарейки, чтобы не нужно было заряжать его каждый день.

Но технологии продвинулись очень серзёзно пока я работал на Siemens A50, Nokia 6080 и Samsung E2121. Сейчас выбор смартфонов и коммуникаторов крайне велик. Они повзоляют синхронизировать ваши контакты в мобильном телефоне и на компьютере (например, с помощью Outlook).

В современные коммуникаторы можно загружать также электронные книги. Не говоря уже о том, что есть возможность слушать при помощи такого мобильного девайса аудиокниги. Настройте ваш почтовый ящик на вашем смартфоне и вы сможете читать почту в дороге.

У меня нет смартфона, но я купил весной iPod, который представляет собой маленький компьютер с довольно большим дисплеем. Он заряжается от USB-провода.

Тут есть всё необходимое для работы:
- органайзер, в котором вы можете планировать своё время;
- с помощью камеры будет возможность моментально фотографировать расписания и даже целые тексты. Вам нужно будет только хорошее освещение;
- калькулятор поможет вам быстро прикидывать любые экономические расчёты;
- диктофон;
- заметки - тут можно писать целые конспекты (удобно весьма);
- будильник, таймер, мировое время, секундомер - всё это есть;
- полноценный web-браузер, который работает только при наличии wi-fi в помещении;
- есть собственный почтовый клиент, который читает word-файлы, которые можно через него загружать;
- возможность записи видео, просмотра его;
- возможность создавать контакты в адресной книжке;

Я не говорю о возможности также загрузить сторонний софт. В iPod висит полноценная операционная система, которая может практически всё. Единственное, что неудобно, так это невозможность непосредственно работать с памятью как с флешкой (это можно исправить кое-каким джелбрейком), а также то, что стандартными средствами невозможно редактировать файлы Excel и Word, а чтобы их загрузить в айпод, нужно здорово помучиться с загрузкой таких файлов через почтовый клиент.

Но даже с учётом всех этих замечаний, назвать iPod плеером, у меня просто язык не поворачивается. Это настоящий бизнес-планировщик, которым разве что сыр нельзя резать да кофе варить. Кроме того, он прочный. Я летел на скорости около 20 километров в час, когда из моего кармана выпал этот девайс на асфальт! Всё что случилось с аппаратом, так это несколько вмятин-царапин на металлической стороне. Экран практически не пострадал.

Кстати, это практически тот же айфон, но без функции звонить и без GPS-навигатора. Но стоит он минимум раза в 4 дешевле.

Напишите, какими вы пользуетесь смартфонами и коммуникаторами для работы.




20.09.11, 01:56
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru