Своё дело


Электронные книги как бизнес

i.itnews.com.ua
i.itnews.com.ua

Задумался. А ведь электронные книги всё быстрее проникают в нашу с вами жизнь и постепенно начинают вытеснять бумажные аналоги. Конечно, совсем книги не будут вытеснены с наших полок наверное никогда. Почему? Вот я сейчас занимаюсь написанием диссертации по инноватике. Читать с экрана довольно-таки тяжело. Глаза быстро устают. Но с другой стороны - книжный шкаф не резиновый и больше определённого количества книг туда не погрузить ни при каких обстоятельствах.

Поэтому часть книг будет покупаться в бумажном виде, а часть книг будет покупаться в электронном виде. Книгу Олега Тинькова я купил при помощи отправки смс на специальный номер. И вскоре мне на почту пришла ссылка на скачивание электронной книги, а со счёта списалась небольшая сумма. Книгу я прочитал в электронном виде.

Сейчас рынок электронных книг очень быстро развивается и можно прогнозировать, что в России этот рынок будет иметь приличные темпы роста в ближайшие три-четыре года - это абсолютно точно. На этом можно построить бизнес. Сделать интернет-магазин электронных книг или же самому стать автором такой книги. Отсутствие издателя в цепочке автор-покупатель позволяет ускорить процесс выхода на рынок новой книги. Главное потом после этого суметь её продать. Но с этим у многих людей проблем нет. Эти люди называют себя инфобизнесменами и занимаются ничем иным как созданием электронных книг и их продажей. Также это называется информационный продукт или информационный товар. Отличие инфопродукта или инфотовара от всего остального заключается в том, что их можно легко продать много раз... и может произойти множество краж одной и той же копии. Сделать с этим что-то сложно. Но суть в том, что если у вас есть практические знания в какой-то узкой нише, то можно попробовать стать автором руководства по этой теме.. Возможно вы станете первым в своей области и сможете на этом хорошо заработать. А возможно и нет.

У меня немного опыта работы с электронными книгами как с бизнесом. Но надо обязательно подумать про эту возможность. Тем более есть посещаемый сайт с 0,5 тысячей посетителей и тысячей показов в день. Надо написать книгу и попробовать продать её. Давно собираюсь, а руки - всё никак не доходят.

Кстати, если у вас нет посещаемого сайта, то можно воспользоваться массовой рассылкой у какого-нибудь интернет-предпринимателя. Заплатите деньги такому человеку и он отправит рекламное письмо по подписчикам своего сайта. Естественно, что ваш продукт должен быть связан как-то с тематикой данного подписного листа. Иначе это будет чем-то похоже на спам.




05.01.11, 21:51
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru