Своё дело


Фитнес и спорт: упражнения, которые тебя калечат

Фото с сайта ma-rss.ru
Фото с сайта ma-rss.ru

Спорт - это не только источник здоровья, но и, в известной мере, может навредить вашему здоровью. Профессиональный спорт вообще вреден, но мы говорим именно о любительском спорте сейчас. Здесь без травм не обойтись. Физическая активность всегда таит в себе определённый риск. Вспоминается байка о велосипедисте, который потерял часть уха (не знаю, правда это или полуправда). Тем не менее с травмами и повреждениями приходится сталкиваться постоянно.

1. Тренажеры и открытые веса: слишком большой вес


Новички любят в тренажерном зале понтоваться и брать максимально возможный вес, какой только могут выжать. При этом забывая о технике и безопасности. В результате это может привести к тому, что вы окажетесь на скамье с тяжеленной штангой на шее и у вас не будет сил, чтобы поднять её в ещё один подход. Приятного мало. Кроме того, это даже опасно, если в спортзале никого нет, чтобы помочь. В таких случаях важно, чтобы на штанге не было замков, чтобы можно было стряхнуть блины. Но всё-таки такие тяжелые нагрузки нельзя делать без страховки. И брать на себя больше, чем можешь унести - не стоит.



2. Фитнес и отсутствие разминки


Если начать резко заниматься без разминки, то ты рискуешь получить травму. Наверное, это справедливо почти для любого спорта. Бывало, я портил связки на ногах, когда делал слишком резкие забеги без разминки. А в тренажерном зале если начать активно работать с тренажерами и гантелями, то можно заработать спинную мышечную боль или легкий вывих какой-нибудь кости. В любом случае, приятного мало.



3. Бег в холодное время года и без одежды


Такую ошибку я однажды совершил. Решил пробежаться в октябре и невено оценил погоду за окном. Оделся слишком легко. Результат закономерен. Холодная погода, ветер и заносчивость привели к серьёзной простуде. Так что одеваться нужно по погоде.



4. Катание на велосипеде на самых тяжёлых скоростях


Если постоянно кататься на самых тяжёлых скоростях на горном байке, можно заработать проблемы с суставами. Может показаться, что это всё байки. Но ровно до того момента пока не начнут болеть коленки в самый неожиданный момент.

Суставы коленей также страдают и при беге и силовых упражнениях на ноги с очень большими весами. Самое большое, что я делал - это 180 килограмм. Косточки ног звучат при этом подозрительно странно. Так что всегда лучше работать с более умеренными нагрузками.




02.11.11, 06:25
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru