Своё дело


Где взять идеи?

Креативней wink
Креативней wink

Каждый человек в добром здравии в состоянии придумать бизнес-идею для стартапа. Практически у каждого из нас есть та область, в которой мы разбираемся лучше всего. К примеру, если вы выросли в деревне, то вы знаете как правильно ухаживать за теми или иными растениями. А следовательно? Следовательно вы можете в перспективе открыть свою теплицу и выращивать там овощи и разного рода цветы. При этом, если всё грамотно расчитать, то у вас будут очень высокие прибыли.

Уверен, что сильная черта есть в каждом из нас и найти её нужно будет самостоятельно. Конечно, оптимист сможет находить идеи намного чаще и с большим энтузиазмом браться за решение бизнес-проектов. Кроме того, негативные мысли, свойственные пессимисту, плохо влияют на уровень вашей креативности. Это не какие-то догадки, а результат исследования учёных. Также как страх может напрочь отбить память на экзамене, так и неверие в свои возможности подрывает будущие результаты.

Итак, где взять идеи? Я часто люблю просто во время прогулки думать о текущем проекте или задаче. Также это можно делать во время дороги на работу или в ванне. Когда вы думаете постоянно: “а где найти решение?”, то через какое-то время подсознание само вам подсунет это решение. И тут вам потребуется тетрадь идей.


Важно отметить, что успешные стартапы как правило базируются не на создании чего-то принципиально нового, а на усовершенствовании уже существующего. Возьмём пример Apple. Они не изобретают абсолютно новую продукцию. Они берут уже существующий на рынке продукт и вносят в него свои фишки. Например, сотовые телефоны были давно. Но у многих из них уродский дизайн. iPhone решил не только проблему с дизайном, но и добавил удобства работы с web за счёт большого экрана. Большой экран получился за счёт инновационной технологии мультитач. Я могу ошибаться, но по-моему эту технологию они подглядели у компании XEROX. То же и с mp3 - плеерами, ноутбуками и персональными компьютерами.

Могу привести ещё такой пример. Когда разрабатывается программный продукт, то часто разработчики, которые имеют опыт продаж софта рекомендуют не разрабатывать абсолютно новый софт, а именно попробовать запустить что-то в уже существующей нише. Правда это не значит, что нужно скопировать уже существующую программу. Ни в коем случае нельзя копировать, так как это не работает.

Читать также:
Идеи для малого бизнеса с нуля




28.02.10, 17:18
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru