Своё дело


Идеи для малого бизнеса с нуля



В статье рассмотрим несколько направлений, а что можно сделать буквально на ровном месте? Когда ресурсов нет или очень мало, а сделать хочется что-то такое эдакое. Какие есть идеи? В этой статье мы рассмотрим идеи для малого бизнеса с нуля.

Для начала задумайтесь, а надо ли оно вам? Это точно то, что вы хотите? У вас правда есть желание открыть своё дело и вы абсолютно уверены в своём успехе? Если да - тогда вперёд. Важно помнить, что выживает очень маленький процент бизнесов. Это просто факт такой, поищите статистику. Вы должны быть готовы на работу год-два-три без прибыли. Всё зависит от того, какой деятельностью вы решили заняться.



Для начала, вы можете пойти и зарегистрировать ИП и получить субсидию от биржи труда. Не стоит этой помощью пренебрегать. Сегодня это примерно от 58 тысяч рублей в регионах или до 300 тысяч рублей, если речь идёт о Москве. Известны люди, которые без всяких проблем и проволочек воспользовались государственной помощью на открытие своего дела. Также вам потребуется дополнительный капитал, который вы вложите в своё дело, ведь госпомощи может и не хватить для реализации всех ваших задумок.

Что касается привлечения кредитных средств для малого бизнеса, то прежде чем брать кредиты, задумайтесь, а стоит ли это делать? У вас есть возможность платить более 20% годовых? Что будете делать, если что-то пойдёт не так? Помните, что ИП отвечает по своим обязательствам всем своим имуществом. Что касается ООО, то тут риск идёт уставным капиталом и имуществом фирмы. Но бумажек при регистрации ООО будет больше. Будет более сложная бухгалтерия и так далее. Для человека, который начинает своё дело один открывать ООО может быть сложным и неоправданным занятием.

Ок, допустим вы уже определились, что лучше для вас ИП или ООО. Теперь стоит определиться, какую идею для малого бизнеса с нуля лучше взять. По идее, решить это вы должны были в самом начале, ещё до того как зарегистрировались в качестве предпринимателя. Если нет идеи, то нет чёткого понимания, чем заниматься. А лезть в какую попало область - не лучшая затея. На мой взгляд хорошо работать в той области, в которой у вас есть профильные занния и/или вы хорошо понимаете какие в этой отрасли есть потребности, которые можно закрыть занимаясь производством товаров или услуг.

Вот несколько примеров, чем можно заняться:

1. Открытие интернет СМИ;
2. Продажа свежевыжатых соков
3. Фотоальбомы для студентов

На самом деле этот список можно продолжить. Почитайте каталог идей для бизнеса.

Сегодня там есть более 70 бизнес идей. В интернете, вы лекго найдёте целый сборники идей для бизнеса. В некоторых из них более 1000 идей. Я не гонюсь за количеством. Стараюсь собрать только качественный идеи. Мне интересны именно те идеи, которые можно применить в малом бизнесе. То есть начать всё с нуля. На ровном месте и с минимальным количеством вложений. Как видите, я сам открываю интернет СМИ. Для меня это направление очень интересно. Но первые успехи появились далеко не в первый месяц работы над проектом. И далеко не в первые полгода. Так что если вы загорелись какой-то идеей, удачи. Но думаю путь лёгким не будет.


Когда идея готова, хорошо бы написать бизнес план. Вот и всё. Теперь - в добрый путь. Успехов вам!

Читать также:
Типовой бизнес план




11.02.11, 03:12
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru