Своё дело


Характерные признаки успешных людей



Наблюдая за самыми разными успешными людьми, невольно начинаешь замечать за ними кое-какие общие черты, которые прослеживаются у самых разных людей. Объединяет их - успех в полном смысле этого слова. Причем, речь идет далеко не только о материальном достатке.

УСПЕШНЫЕ ЛЮДИ МНОГО РАБОТАЮТ

Чтобы достичь серьезных результатов в любой сфере деятельности - нужно очень много работать. Есть даже эмперическое правило 10 тысяч часов - которое гласит о том, что для достижения выдающихся результатов в том или ином деле нужно порядка 10 тысяч часов практики.

УСПЕШНЫЕ ЛЮДИ УПОРНЫ И ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНЫ

Один мой давний знакомый уже много лет как руководитель брокерской компании. Так вот, он меня зовет к себе на работу уже четвертый год подряд (!). Он не устает меня звать на эту работу. И при каждой случайной встрече не стесняется позвать меня еще один раз. Компании города испытывают кадровый голод.

Тетин муж занимается запчастями от КамАЗа по меньшей мере лет 20 подряд. А один местный депутат, которого я даже лично не знаю два года через социальные сети уговаривал меня прочитать книгу, в которой его имя и фамилия упоминается не один десяток раз. Это продолжалось до тех пор, пока я не удалил его из друзей.

Всех этих людей объединяет последовательность в действиях (никто из них не мечется от одного дела к другому) и упорство. Это можно назвать целеустремленностью и упорством. Но суть не меняется. Они выбирают ту или иную цель и долбят ее до тех пор, пока у них не удается.

УСПЕШНЫЕ ЛЮДИ СТРОЯТ КОНТАКТЫ С ДРУГИМИ ЛЮДЬМИ

И хотя слово «нетворкинг» и является у нас в России чуть ли не матерным ругательством, но это действительно стоящая вещь. Многие говорят о феномене шести рукопожатий. То, что все люди земного шара знают друг друга через цепочку из 6 людей. Правда это или нет - сложно сказать, но наличие обширной сети контактов - это преимущество для современного человека, т.к. позволяет решать многие вопросы быстрее и с меньшими затратами.

УСПЕШНЫЕ ЛЮДИ ЗАНИМАЮТСЯ САМОРАЗВИТИЕМ ПО ВСЕМ НАПРАВЛЕНИЯМ

Заработать много денег и потерять все здоровье на этом, чтобы потом свое состояние тратить на лечение - это не является успехом. Успех в широком смысле слова - это в том числе самореализация, материальный успех, а также наличие достаточного количества свободного времени.

УСПЕШНЫЕ ЛЮДИ ПОМОГАЮТ ДРУГИМ

Характерная черта для многих успешных людей - они помогают другим людям. Кто-то занимается благотворительностью, другие просто делают какие-то дела, полезные другим людям. Это может проявляться абсолютно по-разному. В целом, они не скупятся и стараются отдавать обществу не меньше, а то и больше, чем они получает взамен.

УСПЕШНЫЕ ЛЮДИ ПРЕОДАЛЕВАЮТ НЕУДАЧИ

Как говорит Тармп (известный американский предприниматель и миллиардер), не стоит сидеть на своих неудачах и ошибках как на пепелище. Нужно усвоить урок, подниматься и двигаться дальше. Кроме того он рассказывает о том, что нужно уметь забывать и не оглядываться на неудачи и проблемы прошлого. Более того, в биографии многих известных людей бывают периоды как взлетов и падений. Даже самые успешные предприниматели и известные люди допускали в своей жизни те или иные ошибки.




05.04.16, 16:28
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru