Своё дело


ИДЕЯ: производство умной и экологичной мебели



Производство мебели - это вид бизнеса, который будет актуален всегда. Люди периодически обновляют свою мебель. Мебелью также периодически интересуются не только крупные организации, но также бизнес и государственные учреждения.

ПРОБЛЕМА ПОКУПАТЕЛЯ

Моя предыдущая попытка найти приличный стул для моего рабочего места привела к тому, что я просто ничего не купил. Цены на рынке в среднем можно обозначить как заоблачные. А качество и дизайн продукции можно охарактеризовать как посредственные. Если речь идет о диванах или столах московских фирм, то там цены обычно вообще космос. В мебельном бизнесе крутятся большие деньги и здесь есть место небольшим нишевым компаниям, которые в состоянии дать покупателю качество.

ПОИСК МАТЕРИАЛОВ

Так что если у тебя руки растут из правильного места и ты хоть что-то понимаешь в дизайне и сборке мебели, то можно попробовать организовать фирму про производстве или по продаже каких-нибудь нишевых продуктов. Например, это могут быть кухонные уголки, диваны, столы, стеллажи. На рынке есть немало семейных компаний, которые торгуют своей продукцией не только в собственном городе, но и экспортируют ее во многие соседние города. Например, мой кухонный уголок сделан где-то в Ижевске и у нас в городе действует магазин, который торгует только этими уголками.

Я сам пробовал сделать мини-стеллаж из купленных в магазине досок сосны. Оказалось, что даже не имея никакого опыта можно сделать очень интересный по дизайну стеллаж. Но самая главная проблема, которую нужно будет решить - это где можно взять хорошие и качественные материалы. К примеру, если необходимо приобрести фанеру, то она должна быть экологичной, недорогой и качественной. Вообще это касается любых материалов, которые вы планируете использовать в работе. И хотя ИКЕЯ открылась еще не в каждом городе, но нужно стараться брать высокую планку по соотношению цены и качества.

Например, на мой мини-стеллаж у меня ушло материалов и фурнитуры примерно на 1250 рублей. И тут я еще не посчитал несколькол сверел, которые я сломал пока делал стеллаж. Не говоря уже о себестоимости моей работы. А возился я целый вечер.

Одним словом, прежде чем запускать бизнес по производству той или иной мебели, нужно хорошенько все просчитать, найти в городе самые недорогие и качественные материалы, убедиться в том, что ты можешь качественно и быстро сделать свою идею - неважно будет это табуретка или какой-нибудь письменный стол. Нишу можно взять самую интересную. Можно делать фирменные стойки для торговли или делать мини-тумбочки для дома. Можно даже делать мебель на заказ. Но это должно быть конкурентоспособно по цене. Особенно сейчас во время кризиса.

БИЗНЕС В ГАРАЖЕ И ИНСТРУМЕНТЫ

Мебельное производство интересно еще и тем, что тут не нужно особо сложного оборудования или технологий. Да - тебе понадобятся качественные инструменты и свой гараж, так как пилить доску сосны при помощи старой отцовской пилы - это долго и не качественно, а также крайне трудоемко.

Короче, вам точно нужен будет как минимум свой гараж или сарай, где вы сможете никому не мешая запиливать мебель. Также вам обязательно понадобится машина. Закупка материалов на рынках и через транспортные компании - без машины будет очень тяжело (хотя в теории и возможно). Какая именно понадобится машина - зависит от мебели, которую ты планируешь производить. Для мини-стеллажей вполне подойдет обычны универсал вроде лады калины или лады ларгус. Может даже подойти машина B-класса меньшей вместимости багажника.

ТЫ ЭТО СМОЖЕШЬ

Факт заключается в том, что я в жизни своими кривыми руками полтора раза держал в руках дрель, и несколько раз держал в руках молоток. При этом не имел всех необходимых инструментов и за один вечер в квартире соорудил шкафчик для книг. Это означает, что этим делом может заняться любой человек - было бы желание, а навыку можно обучиться. Найдите пару плотников, возьмите у них несколько мастер-классов, посоветуйтесь где в городе недорого можно взять нужные материалы.




10.06.16, 07:00
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru