Своё дело


Индексация пенсий в 2017 году последние новости



Порядка 43 миллионов российских пенсионеров интересуются, будет ли повышение пенсии в этом году и что им стоит ожидать в 2017 году? В настоящий момент все решения относительно пенсий уже приняты и изменений, по всей видимости, уже не предвидится.

Итак, по словам премьер-министра Дмитрия Медведева, пенсии в 2017 году будут проиндексированы согласно уровню инфляции за 2016 год. Однако индексация будет касаться только не работающих пенсионеров.

Таким образом, работающие пенсионеры не получат индексацию пенсий в 2017 году наподобие того, как это было реализовано в 2016 году.

Не работающие пенсионеры могут рассчитывать на две индексации в 2017 году. Основная часть индексации должна будет пройти в феврале 2017. И еще одна остаточная индексация произойдет немного позже. В итоге, пенсии не работающим пенсионерам в 2017 году проиндексируют примерно на 5,8%. Примерно такой уровень инфляции был зафиксирован по итогам 2016 года.

Есть еще одна новость, которая касается большинства российских пенсионеров. Уже в январе 2017 года все пенсионеры, проживающие постоянно в России (как работающие, так и не работающие) планируют выдать разовую выплату в размере 5 тысяч рублей. По замыслу правительства, это должно частично компенсировать вторую индексацию пенсий, которая не состоялась в 2016 году. При этом разовую выплату в размере 5 тысяч рублей не получат пенсионеры, постоянно живущие за пределами России.

Сейчас в прессе активно муссируется вопрос о повышении пенсионного возраста в России в 2017 году. Однако в настоящий момент достоверно известно, что в нынешнем году это коснется только лишь чиновников и госслужащих, которым начали прибавлять по полгода в год к возрасту выхода на пенсию. По всей видимости, подобное решение для всех россиян стоит ожидать лишь в среднесрочной перспективе, но точно не в этом году.




17.01.17, 11:11
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru