Своё дело


Информация о закрытии Связного банка преувеличена?



В интернете, в том числе и в комментариях к статьям стала появляться противоречивая информация. Стало много хвалебных комментариев в адрес банка «Связной». В то же самое время все больше комментариев говорят о неустойсивом положении этого банка.

В частности, вы подобную картину можете наблюдать на сайте banki.ru. Да и на нашем сайте garagebiz.ru за последнюю неделю активизировались обе стороны: одни защищают банк, а другие говорят, что надо срочно выводить оттуда деньги.

Дебетовой картой Связного я пользуюсь уже не первый год. И действительно на остаток от 10 тысяч рублей до 100 тысяч рублей начисляется 10% годовых, если не ошибаюсь. Но если ваш вклад превысит рубеж в 100 тысяч рублей, то вам будут начислять проценты по ставке 5% годовых.

То есть универсальная карта связной идеально подходит как зарплатная карта, с которой можно снимать деньги в любом банкомате без комиссий (при условии, что вы снимаете 3000 рублей и больше за раз). В принципе, неплохой интернет-банк и четко работающая служба безопасности.

Если честно, то мне бы не хотелось, чтобы банк Связной закрылся. Конечно, к его работе есть нарекания. Например раньше, когда я пробовал закрыть карту Связного - у меня просто не получилось этого сделать непосредственно в отделении банка.

А вот вчера меня смутил один из комментариев читателя garagebiz.ru о том, что он располагает информацией о том, что Связной скоро закроется. Меня это сообщение не на шутку напугало. Я, конечно, отдаю себе отчет в том, что это может быть и не настоящий комментарий, а «заказной». Или это просто человек наводит панику. Тем не менее, на моей карте лежало 98 тысяч рублей родительских денег, которые я конечно же побежал снимать. Все деньги я без проблем снял в банкомате Альфабанка без комиссии. А остаток перевел на свою банковскую карту. Вечером позвонил девушка из Связернр и удостоверилась, что эту операцию сделал действительно я. Банк продолжает работать, не смотря на нервозность населения. Хоть вклады у Связного и застраховаеы, но деньги-то не мои, поэтому решил не рисковать деньгами и нервами родителей и снять их.

Для Москвы это не такие большие деньги. Но здесь в регионе это сопоставимо с пенсией моего отца почти за 10 месяцев. Вообще говоря, вокруг Связного - сейчас идет много не проверенных слухов. Но новостной фон в целом негативный. А учитывая как быстро сейчас банки теряют лицензии, то за свои деньги становится страшно.

До 700 тысяч наши вклады должны быть застрахованы Агенством Страхования Вкладов. Но если кому-то из вас вдруг эти деньги могут понадобиться со дня на день, то может быть имеет смысл обналичить их?

Также я бы хотел услышать комментарии от представителей банка Связного. Действительно ли банк испытывает проблемы или эти слухи преувеличены.




12.11.14, 03:15
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru