Своё дело


Интересные бизнес идеи

Бейте меня драным тапком! Но я не верю этой рекламе.
Бейте меня драным тапком! Но я не верю этой рекламе.

Многие жалуются, что сложно придумать идею для начала своего бизнеса. А на мой взгляд - идеи лежат прямо у нас под ногами. Оглянитесь вокруг, попробуйте критически оценить, чего вам не хватает и чем бы вам было интересно при этом заниматься. Вот это и будет вашей бизнес-идеей.

Наша страна (Россия) отличается от Западной Европы и Северной Америки прежде всего тем, что у нас полно незанятых ниш. Эта ситуация - временная. Пройдёт ещё 10 лет и мы страну не узнаем. Скорее всего, свободных ниш будет намного меньше и нас уже будет не отличить от зажиточной Европы. Это хорошо, но зато - порог входа для предпринимателя будет значительно выше. Но сейчас окно возможностей ещё не закрыто.

Интересные бизнес идеи валяются прямо на дороге. Идите и смотрите - где ближайший фитнес-клуб, где ближайшая пиццерия, где ближайший бассейн? А может быть в вашем населённом путнкте вообще нет ни того, ни другого ни третьего и пора бы уже открывать центр, где всё будет под одной крышей!

Советовать вам ничего не буду. Тут нужно смотреть в каком городе вы работаете, какова конкурентная среда, каков ваш опыт и финансовые возможности, каков уровень вашего креатива. Сделать сайт можно за час, вложив только 100 долларов в домен и хостинг или вообще найдя бесплатную площадку для публикации. Сделать сайт прибыльным сложнее. Чтобы поставить платный туалет в центре города (этих платных заведений в Набережных Челнах почти нет), нужно больше инвестиций. Чтобы построить хорошую закусочную - нужно ещё больше финансов. При этом нужно суметь заставить это эффективно работать, приносить прибыль.

Многое зависит от ваших личных наклонностей. Если вы ничего не понимаете в машиностроении, то стоит ли пытаться производить станки? Думаю - ответ очевиден.

Сборники идей вам не помогут

Отличная идея бизнеса - создать сборник идей про бизнес. На этом реально можно заработать, так как в сети полно людей, которые ищут интересные идеи для бизнеса. Но в самих сборниках идей я такой идеи не встречал:) Надо бы записать.

Первое, что бросается в глаза в сборниках идей в сети - там очень мало по-настоящему интересных бизнес идей. Там очень много всяких прикольных задумок, но на практике всё это сложнореализуемо. Основная задача этих статей - привлечь побольше трафика на сайт владельцев этих сборников, чтобы заработать на рекламе. Кое-где вы найдёте сотни и тысячи статей о том, как заработать в интернете. Но на практике способов заработка в интернете едва ли найдётся десяток. Вы можете продавать рекламу, услуги или товары. Всё!

Конечно, форма заработка в интернете может быть разная. Это может быть портал, сервис или интернет-магазин. Также вы можете зарабатывать на продаже ссылок и реферальных системах. Но это по сути та же самая реклама.

На нашем сайте представлены только по-настоящему интересные бизнес идеи. Но и среди них мало жемчужин. Хотя я очень стараюсь туда добавлять самое интересное и то, чем бы я тоже мог бы заняться, если бы я не занимался этим сайтом.

Ещё хуже, когда в сборниках идей лежит скрытая реклама чьих-то там продуктов. Мне тоже часто присылают такие продажные статьи, но я их не публикую. Друзья, будьте начеку, старайтесь критично воспринимать любую информацию!

Когда вы видите объявление "доход 3000 долларов в месяц, вы только купите наш курс, в котором рассказывается как это сделать" - это недобросовестная реклама. Ни больше ни меньше.

МЛМ-сети - ну его нафик

Я плохо отношусь к МЛМ. Это переводится multilevel marketing (многоуровневый маркетинг). И хотя я головой понимаю, что здесь можно заработать, причём неплохо, но чувства подсказывают, что я просто не хочу этим заниматься. Просто мне в кайф создавать что-то новое - новые сайты, программы, какие-то материальные вещи, управлять людьми и процессами. Но мне не в кайф заниматься торговлей, распространением, впариванием. Просто человек я такой, против своей природы не попрёшь.

Соответственно - нужно заниматься тем, что доставляет вас удовольствие и приносит деньги. Представьте себе, что вас от вашего бизнеса невозможно оттащить за уши! Вы там зависаете по субботам, воскресеньям и первомаям! Утром, вечером, ночью и даже днём! Прислушайтесь к себе, к своим ощущениям. И действуйте. Возможно, предпринимательство - это вообще "не ваше". И лучше найти работу по найму. А может быть и нет. Лучше чем вы сами вас никто не знает.

Интересные бизнес идеи на сайте про бизнес в своём гараже.

Читать также:
Идеи для малого бизнеса с нуля




18.05.10, 18:17
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru