Своё дело


Как держать себя в руках

Не психуй, не дёргайся, а выпей кофе. Фота взята с сайта img-3.photosight.ru
Не психуй, не дёргайся, а выпей кофе. Фота взята с сайта img-3.photosight.ru

Гнев, ярость, жажда мести, отчаянье, уныние - плохие эмоции, которые могут привести к некрасивым действиям, стрессу и пролитому на пол супу. Так как держать себя в руках?

Мой лучший друг, которого я знаю практически с детского сада мне сказал, что никогда не видел меня злым или орущим на кого-нибудь, сильно психующим и т.д. Если кто-то и знает как держать себя в руках - так это я. Правда это не совсем моя заслуга, а просто такой стабильный темперамент. Это в некоторых случаях даже мешает. Чтобы я выразил недовольство, мне надо очень долго капать на мозги или существенную причину. А иногда выражать недовольство - полезно. Но в каких-то экстримных ситуациях это скорее плюс, чем минус. Так как принимать решения нужно всегда с холодной головой.

Но всё же бывают тикие ситуации, которые действительно буквально выводят из себя. В разное время это разные события. Это может быть какая-нибудь жесть, или куча странных событий, которые накладываются друг на друга практически в одно и то же время и превращаются в снежный ком, который может вывести из себя любого устойчивого человека.

А вы когда-нибудь видели людей в гневе, или в неадеквате? В таком состоянии люди в состоянии натворить каких-нибудь дел или наговорить лишнего. Потом сами об этом же и жалеют. Да и вообще орущие люди обычно не производят позитивного впечатления. Те, кто часто срываются на крик - с ними люди не особо стремятся иметь дело.

И вот если вы чувствуете, что сейчас взорвётесь, и вас начнёт переть, то что делать тогда? Обычно в таких случаях я предпочитаю выйти и прогуляться на свежем воздухе и при возможности заварить кофе. Помогает в любом случае даже в самом сложном раскладе. Это лично мне всегда помогает. Хотя не так уж и часто происходят экстримальные события, но остыть в любом случае - всегда полезно.

Многие психологи считают полезным также во взведённом состоянии прежде чем что-либо говорить сосчитать про себя до десяти, а потом уже отвечать. Я себе слабо представляю это на практике. Или уж сдержался сразу или сразу понеслась свобода мысли вслух, полетели документы, стулья и шкафы в стороны.

Я думаю вы знаете, что бывают разные типы людей. Кто-то промолчит. Кто-то начнёт орать как ненормальный с половины оборота, а некоторые предпочтёт удалиться. И каждому типу темперамента и характера подойдёт разные советы.

Так, работу надо подбирать в соответствии со своими способностями. Вы любите ругаться и кричать - добро пожаловать в политики и шоу-бизнес. Говорят, что в шоу-бизнесе мнгоие страдают психологическими проблемами (хотя безусловно не все). И это порой заметно. Ещё можно пойти на стройку. Там ваш крик и мат будет уместен.

Вы сдержанный человек? Значит вы сможете работать непосредственно с людьми.

Думаю рассуждать тут можно долго. А вот самое интересное - это как совладать с собой в сложных обстоятельствах. Интересен реальный опыт. Пишите в комментариях своё мнение.

Читать также:
Как Абрамович стал богатым




12.01.11, 20:53
Написал Екатерина в 24.02.13, 12:00

меня раздражает когда одно и тоже спрашивают по несколько раз, когда кто-то отвлекает от работы, когда задают тупые вопросы. А еще у меня был тяжелый опыт в детстве и в школе и в 2012 году сплошные драматические события.

comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru