Своё дело


Как достичь цели? Конечно же только с помощью мата :)

Моя цель - сайт об экономике и предпринимательстве №1 в России и странах СНГ. Онлайн-сми делаю. А у вас есть цель?
Моя цель - сайт об экономике и предпринимательстве №1 в России и странах СНГ. Онлайн-сми делаю. А у вас есть цель?

Как достичь абсолютно любой цели? Вот об этом я бы хотел сегодня немного поговорить.
Уже несколько вечеров читаю книгу Олега Тинькова, его автобиографию «Я такой как все». Крайне интересно проследить путь удачливого предпринимателя что называется от начала и до сегодняшнего дня. Тем интереснее, что Олег весь капитал заработал сам, а не распил советское предприятие, которое строили наши отцы и деды.

Сначала Олег Тиньков начинал с мелкой торговли, потом открыл магазины, затем начал возить товары контейнерами. Дальше - продал потихоньку все свои оптовые и розничные точки и занялся производством пельменей, открыл ресторанный бизнес, пивоварный бизнес, потом продал всё это хозяйство и открыл свой банк. Вполне возможно, что вскоре (скорее всего, после окончательного завершения кризиса) он продаст и банк и начнёт мутить что-нибудь ещё более масштабное. Хотя, предсказывать ничего не хочу и не буду.

Зачем я всё это пишу?! Вся фишка в том, что человек начинал с совсем малого и постепенно наращивал обороты. То есть не было такого, что Олег взял и открыл свой банк. Это была давняя мечта, которую он воплощал годами, выращивая и продавая бизнесы. Я бы тоже хотел когда-нибудь открыть свой банк. Но для этого нужен существенный капитал. Может продать этот сайт?! Жалко продавать.

Так вот, любая большая мохнатая, волосатая цель аболютно ничего не значит. Вернее, так: невозможно махом за один день воплотить любую мечту. Для того, чтобы сделать что-нибудь масштабное, нужно время и ежедневные направленные усилия. Например, чтобы сбросить 10 килограмм, нужно сначала сбросить 1. Потом второй, потом третий. Килограмм можно сбросить за месяц - без особого вреда для здоровья. Можно, конечно, лечь на операцию, но это сразу нездоровый ущербный подход к делу и скорее исключение, подтверждающее правило.

Так вот, вы идёте к своей огромной цели шаг за шагом. И при должном стремлении и интеллекте, вы обязательно добьётесь своего. Чтобы получить вышее образование, нужно примерно 365*5 = 1825 дней, 9 сессий, 1 диплом, и порядка сотни разных дисциплин изучить и сдать зачёты и экзамены. По понятным причинам, вариант «купить в московской подземке за 300 долларов» не рассматриваем. Это уже называется не получить образование, а расписаться в собственном бессилии.

Итак, достижение цели (любой) - это постепенный процесс. Достижение любой цели складывается из большого количества относительно небольших побед и завоеваний. Эти промежуточные цели, складываясь вместе приводят вас к успеху, которого вы добивались.

Все наши действия происходят в течение одного дня. И, как правило, все наши действия повторяются из недели в неделю благодаря привычкам. Если вы привыкните регулярно посещать спортзал, то даже не очень напрягаясь через год вы увидите шикарное изображение в зеркале. Это будете вы! Если вы привыкли какое-то начинание откладывать на завтра, то ждите фатального провала.

Итак, как только вы услышали в своей голове «займусь этим завтра», попробуйте вспомнить, а не обещали ли вы то же самое себе вчера?! Обещания самому себе нарушать проще, чем обещания окружающим. Итак, у вас есть цель? Начинайте двигаться к ней сегодня. Пусть небольшими шагами. И если десять дней подряд вы будете делать хоть что-нибудь, то за десять дней сумма изменений будет достаточно внушительной и вы увидите первые результаты. А если вы каждый день ничего не делали, то сумма нулей будет равна нулю.

Я думаю вы уловили мысль. Есть мечта?! Делайте её реальностью своими руками каждый день. И лет через... так несколько какой-то результат-да будет. Какой именно?! Конечно же всё зависит исключительно от вас самих, вашей везучести, настойчивости и сфокусированности. Результат можно предсказать. Если вы пишите книгу со скоростью 1 страница в день, то вы её закончите через год. Если вы пишите книгу со скоростью 10 страниц в день, то вы сможете её завершить уже через месяц.

Итак, друзья, каждый день двигайтесь к своей цели. Делайте хоть что-нибудь! И вскоре вы почувствуете тот драйв локомотива, который вы растолкали.

И в заключение, позволю 1 цитату с какого-то сайта: "десять врагов никогда не совладают с одним безумцем, нужно быть одержимым, чтобы достичь чего-то эдакого". За дословность не ручаюсь.




09.07.10, 19:46
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru