Своё дело


Как лечить стресс?

Стресс – это неизбежное зло, которое происходит со всеми, кто ведёт более-менее активную жизнь. На нас ежедневно сваливаются самые разные проблемы. Начиная с того, что где-то вы что-то не успеваете сделать и заканчивая тем, что происходят какие-то непредвиденные обстоятельства. В это заметке мы рассмотрим несколько способов как побороть стресс без особого урона себя.

1. Убедитесь, что вы не голодны


Оказывается на голодный желудок можно не только впасть в стрессовое состояние но и вообще скатиться в депрессию. Я уже не говорю о падении производительности труда, которое будет просто неизбежным В таком состоянии даже спорт не поможет. Скорее даже навредит. Кстати про спорт!



2. Спорт


Если вы поняли, что не голодны, то попробуйте сделать разрядку с помощью физической нагрузки. Для этих целей хорошо подойдёт фитнес клуб, утренняя пробежка или велопрогулка. Сбрасывая свою агрессию в движение и физическую нагрузку, вы получаете отличную разрадку, а кроме того, имеете время подумать о своих проблемах в непринужденной обстановке. На мой вкус, особенно этому способствует бег ранним утром. Берете наушники, одевайтесь по погоде и вперёд. Мне это всегда помогало даже в сложные периоды. Реально облегчает боль. Не снимает полностью, но становится немного легче.



3. Сбросьте лишнюю нагрузку


Если стресс вызван тем, что вы взяли на себя слишком много работы из-за банальной жадности или любопытства, то имеет смысл от чего-то отказаться. Например, если вы работаете на трёх-четырёх работах – это явный перегиб и нужно от этого уходить, в противном случае вы рискуете, как правило, собственным здоровьем.



4. Посмотрите на проблему по-другому


Люди склонны раздувать проблемы. Делать буквально из мухи слона. Постарайтесь отвлечься от проблем и заняться чем-то другим. Любым своим хобби. В конце-концов, банально выспитесь. А потом вернитесь к проблеме и посмотрите на неё свежим взглядом. Во сне иногда рождаются порой самые неожиданные решения.



5. Возьмите отпуск


Наверняка вы уже несколько лет работете без отпуска и выходных. Не пора ли немного расслабиться?

Читать также:
каким бизнесом заняться с нуля
единый государственный реестр индивидуальных предпринимателей




10.08.12, 22:24
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru