Своё дело


Как люди зарабатывают большие деньги?



Так уж случилось, что почти все люди падки на деньги. Давайте не будем это скрывать. Это заложено на уровне ДНК. В природе конечно нет никаких денег. Но зато в природе есть добыча, еда - все, что растет и бегает. А в современном мире деньги = еда. Конечно, я немного утрирую. Но вероятно в этом и заключается стремление многих людей зарабатывать больше еды (денег), чем даже им необходимо. Ведь деньги можно положить в бане или куда-нибудь инвестировать. И они никуда не пропадут даже через десяток лет, когда кто-то из нас уже не сможет зарабатывать также много, как сегодня.

Чтобы понять, как заработать большие деньги, нужно сначала разобраться, что же это такое. Деньги - это инструмент обмена между людьми. Один человек отдает другому какие-то товары или предоставляет услуги. И за это получает вознаграждение в виде денег. Чем более ценна эта услуга или товар, тем больше денег требуется на покупку.

Итак, чтобы получать много денег, нужно производить много ценности. Ярчайший пример человека, который сделал много ценного для своих клиентов и для страны в целом - Олег Тиньков. Я не знаю сколько именно у него денег, но ясно, что он уже давно может не работать и будет на всю жизнь обеспечен. А все почему? Потому, что он занимался торговлей в качестве челнока в неспокойные времена, открывал магазины, рестораны, делал пивоварный завод, завод по производству пельменей, а теперь он основал банк, которые вне всякого сомнения является лидером в России. И насколько я знаю со слов О.Тинькова в фейсбуке, это единственный реально прибыльный банк по итогам 2014 года в сегменте розничного кредитования.

То есть, сделайте столько же полезных проектов, как Олег Юрьевич Тиньков и у вас будет примерно столько же денег. Я давно понял, что количество поступающих денег равно тому, сколько мы пользы можем произвести. Допустим, когда я одновременно работал на двух-трех работах, то у меня было денег больше, чем времени, на то, чтобы их потратить. Когда я работал мало в собственном бизнесе - дела со временем шли на спад. Когда я начинал работать очень много - очень скоро я видел вполне осязаемые результаты своего труда.

Все закономерно. Часто бедные люди или ничего не делают для того чтобы стать богаче или делают, но не могут продать свои товары и услуги. Конечно, бывают и исключения. На многих работах люди реально вкалывают много, а получают низкий оклад. Но ведь никто не заставляет вас жить в глуши, работать на госслужбе и получать копейки. Билет в Москву из Казани до Москвы стоит 600 рублей. Работу сейчас можно найти через интернет. Вам вполне по силам сменить место работы. Но даже если нет желания переезжать, вы вполне можете найти работу через интернет. Буквально вчера я подробно разжевывал в статье «как зарабатывать на своем сайте - опыт практика».

Более того, я знаю проекты, которые зарабатывают на одном сайте более миллиона рублей выручки в месяц. Но и пашут собственники этих проектов буквально в три носа с утра и до самой ночи.

Не получается с интернетом - сделайте булочную или сосисочную. Придумайте услугу, которую способны осуществлять, расклейте объявления. По своей сути это и есть работа предпринимателя - найти потребность, закрыть ее и получить за работу вознаграждение. Чем больше ценности вы приносите обществу, тем больше заработаете денег. А если вы терпите убытки, то значит что-то делаете неверно. Например, слишком активно тратите деньги на ненужные вещи.

Если мои советы вам не помогут, то остается лишь один совет - завести дома монетное дерево.




11.05.15, 00:46
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru