Своё дело


Как найти идею своего бизнеса / Как найти идею для бизнеса



Сегодня мы поговорим о том, как найти свою идею бизнеса, с чего начать. Так как в стране сейчас идет финансовый кризис, многие теряют работу. В итоге многие задумываются о том, чтобы открыть свое дело. Оно и не удвивительно, так как сокращения идут не только в частных фирмах, но и в крупных государственных компаниях. Проблемы испытывают все сектора экономики. Те же, кто остался на прежней работе - зарплаты у них не растут. И это на фоне постоянно растущих цен на все вокруг.

То есть за ту же самую зарплату люди теперь могут купить меньше товаров и услуг, а значит они становятся беднее. Открытие своего дела - это альтернатива поиску новой работы.

КАК НАЙТИ ИДЕЮ ДЛЯ БИЗНЕСА

В первую очередь новая идея для бизнеса должна быть интересной лично для вас. С другой стороны, нужно найти такую нишу, которая должна быть востребованной. Сложно сказать, что будет востребовано в вашем городе или в вашем регионе. Предлагаю просто оглянуться вокруг и посмотреть, чего лично вам не хватает. Допустим, если раньше вы были вебмастером, то теперь можете попробовать оказывать улуги по созданию и продвижению сайтов. Если же вы раньше работали баристой, то вы бы могли открыть собственную кофейню. И так далее.

После того как вы нашли свою идею - следующим шагом будет тестирование. Это называется «проверка гипотезы». Вам нужно сделать какую-то пробную партию продукции или оказать свою услугу нескольким клиентам. А потом нужно смотреть - есть ли на это спрос, кто-то готов за это платить деньги или нет. Все это надо постараться сделать с минимальными вложениями. Затем советую посмотреть - есть ли вообще хоть какая-то прибыль с каждой продажи. Если деятельность получается убыточной, ззначит что-то пошло не так:)

Уже в первые месяцы будет понятно - есть ли спрос, есть ли смысл это развивать или нет.

ИЗУЧЕНИЕ ДЕЛОВОЙ ЛИТЕРАТУРЫ

Прежде чем окунаться с головой в свой бизнес, я бы рекомендовал бы немного ознакомиться с деловой литературой. В частности советую посмотреть бизнес книги Топ-10.

Пока вы будете знакомиться с этими книгами, можно начать копить стартовый капитал. Элементарно с каждой зарплаты откладывайте по 20-30%. И за год у вас уже набежит вполне приличная сумма денег, чтобы вы могли запуститься.

Кредиты на открытие бизнеса вам никто не даст. Да и брать их не стоит, даже если и будут давать, так как процентные ставки по кредитам сейчас очень высокие. 20-30% - это в лучшем случае, что вы можете получить. Скорее всего, там будет даже больше 30% годовых.

И непосредственный запуск. Как запускаться и где рекламироваться - это нужно пробовать на практике. В том числе сколько вам нужно рабочих рук, где вам нужно арендовать офис и так далее. Главное стараться все считать. С первых же месяцев вы должны стараться, чтобы у вас появилась хотя бы минимальная прибыль. Не факт, что это получится сделать в первые же месяцы предпринимательской деятельности, но стремиться к этому нужно как можно раньше. Издержки должны быть ниже выручки. И когда у вас уже появится первая прибыль, уже можно будет задумываться о масштабировании бизнеса.

ЧЕМ ИНТЕРЕСЕН СВОЙ БИЗНЕС

Свой бизнес интересен не только тем, что здесь можно заработать.Свое дело интересно с той точки зрения, что вы можете полностью самореализоваться, статья начальником самому себе. Мотивация в бизнесе: это независимость, креативаня самореализация. Вы делаете то что вы хотите и так как вы хотите. А это дорогого стоит. А если вы будете делать что-то востребованное людьми, то и прибыль не заставит себя долго ждать. Вы станете зарабатывать больше, чем где-то по найму.




29.06.15, 04:59
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru