Своё дело


Бизнес книги ТОП 10



Всем, кто только начинают интересоваться своим бизнесом, было бы полезно начать с изучения чужого опыта. Деловая литература не научит вас вести бизнес, но зато может показать то, как мыслят успешные люди и с какими сложностями они столкнулись при запуске своих проектов.

Сейчас в продаже можно найти так много бизнес-книг, что в этом море знаний несложно и заблудиться. Прочитать и осмыслить все это сложнее, чем просто купить и поставить на полку. Я рекомендую в первую очередь обратить внимание на книги от практиков бизнеса. И желательно, чтобы это были наши соотечественники, так как их бизнес-опыт культурно ближе к нашим реалиям. И хотя общие принципы ведения успешного бизнеса везде одинаковые, все-таки в России есть свои особенности.

ТОП 10 БИЗНЕС КНИГ ПО ВЕРСИИ GARAGEBIZ.RU

1. О.Тиньков - «Я такой как все»
2. О.Тиньков - «Как стать бизнесменом»
3. М.Котин - «И ботаники делают бизнес»
4. Р.Кийосаки - «Прежде чем начать свой бизнес»
5. Г. Архангельский - «Тайм-драйв»
6. Н. Хилл - «Думай и богатей»
7. Д. Рок - «МОЗГ: инструкция по применению»
8. Р. Брэнсон - «К черту все, берись и делай»
9. Йонас Риддерстрале и Кьелл А. Нордстрем «Бизнес в стиле фанк навсегда»
10. «Rework: бизнес без предрассудков»

Есть еще целая куча интереснейших и полезных книг. В том числе книги Д. Карнеги, того же Ричарда Бэрнсона и Роберта Кийосаки. Еще есть очень хорошая книга у того же самого М. Котина про основателя Евросети Евгения Чичваркина. Но на мой вкус, этот ТОП-10 бизнес-книг - это настоящие жемчужины, которые рекомендую к прочтению всем начинающим предпринимателям. Не все книги именно о бизнесе. Когда ты собираешься открывать свой бизнес, мыслить слишком узко - бывает вредно. Так что для общего развития не помешает также и почитать художественную литературу.

Кстати, мы уже делали подборку рецензий на самые интересные бизнес-книги, которые прошли через руки нашей редакции. Читайте в статье: «книги для бизнеса: есть ли польза и что почитать» - чтобы написать эту заметку было потрачено немало десятков если не сотен человекочасов. Очень рекомендую ознакомиться.




01.05.15, 00:32
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru