Своё дело


Как стать бизнесменом - Олег Тиньков - обзор книги

Время 6 утра и 28 минут по Москве. Во Владивостоке уже идёт вторая половина дня и скоро закончится рабочий день. Почему я до сих пор не сплю, читайте дальше.

Вчера вечером я купил книгу “Как стать бизнесменом” Олега Тинькова. Книга уже доступна на сайте http://www.tinkov.com - вы можете её оплатить при помощи смс и тут же скачать. Цена электронной копии примерно 6 долларов. Другими способами оплаты - 5 долларов. Совсем недорого. И не нужно ждать пока книга появится в книжных магазинах или дойдёт по почте, если вы закажете её в “озоне”.

Всю ночь с небольшими перерывами я провёл за прочтением этой книги, чтобы к утру написать рецензию. Если говорить коротко, то эта книга - яркая, полезная, насыщенная информацией. Если первая книга Олега Тинькова “Я такой как все” была в большей степени автобиографией, то в этой книге стопроцентная выжимка бизнес-прицнипов, которые помогают Олегу строить уже не первый бизнес. Подобных книг я не встречал в России. Все книги западных авторов - они всё-таки не про Россию. А эта книга ориентирована на российского читателя. А именно - на начинающих предпринимателей. Рабочее название у книги было “Как заработать миллион”, а потом её переименовали в “Как стать бизнесменом”. Оба названия наверное сероваты. Да и обложка возможно не самая удачная. Но всё это фигня.

Название отражает содержание. А обложка морковного цвета 100% привлечёт читателей в книжных магазинах.

Что касается содержания, то здесь очень много практических примеров того как Олег строил пельмени “Дарья” как шла работа с подготовкой банка “Тиньков Кредитные Системы” и довольно подробно рассказывается про ресторанный бизнес.

Если вы читали блог http://olegtinkov.livejournal.com, а также первую книгу “Я такой как все”, и ещё посмотрите передачи “Бизнес Секреты”, которые Олег Тиньков и Олег Анисимов длительное время записывали и продолжают записывать, то у вас сложится целостная картина того, как делать бизнес. Например, в сфере ресторанного дела.

Я думаю, могу объективно оценивать эту книгу, так как являюсь как раз начинающим предпринимателем. Год назад я завершил работать по найму (до этого там работал 5 лет), а сегодня моё дело приносит небольшой доход, но он уже больше в 2,5 раза чем моя предыдущая зарплата и постепенно растёт. Моё мнение о книге такое: нравится, полезно, оно стоит затраченных денег.

Многие вещи, о которых говорится в книге подтверждаются на практике. Например, где-то упоминалось, что дело начинает приносить ощутимую прибыль в среднем на третий год работы. У меня всё так и было! Первый год мои сайты не приносили никакой прибыли (это было хобби), второй год я вкладывал в сайты деньги и только отбивал вложения и на третий год прибыль стала ощутимой (продажей рекламы на сайтах я занялся 2,5 года назад когда учился на 4 курсе института и тогда ещё работал по найму).

Вот некоторые темы, рассматриваемые в книге:

• Где взять стартовый капитал?
• Предпринимательство в России
• Построение личного бренда
• Бизнес в интернете
• И множество других интересных тем. Почти все глаы крайне интересны и читаются буквально на лету.

По ходу прочтения книги у меня появилось множество идей, я их выписал на собственной визитке и у меня получился солидный список задач на ближайшее время.

Кстати, книга написана простым и понятным языком, с юмором и небольшим количеством бранной лексики, которая добавляет эмоций там, где это необходимо. tongue wink

Книга резко контрастирует с другими деловыми книгами. Здесь минимум воды, максимум практического опыта. Моя оценка книге - отлично. Дайте две.




08.09.11, 03:07
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru