Своё дело


Как научиться печатать быстро так чтобы профессиональная машинистка нервно курила в сторонке



Быстро научиться печатать на клавиатуре - это такой же важный навык, как уметь быстро записывать текст от руки на бумаге. Вы наверняка видели людей, которые пишут тексты просто с огромной скоростью. К примеру, я со временем научился записывать текст со скоростью, близкой к той скорости, с которой человек может говорить. Конечно, с диктофоном я конкурировать не могу, но это очень мощный навык, которые возволяет конкурировать с крупными интернет-сми.

Вам умение быстро печатать может помочь на совещаниях, презентациях, лекциях в университете, деловых переговорах. Кроме функциональности это скилл прибавляет вам еще возможность произвести впечатление на коллег. Мало кто может реально быстро набирать текст, не глядя на клавиатуру. Еще это дает вам свободу. Теперь вы не задумываетесь о том, где и какая кнопка находится. Теперь вы полностью сосредоточены на содержании того, что вы пишете.

БЫСТРО НАУЧИТЬСЯ НЕ ПОЛУЧИТСЯ

Чтобы научиться быстро печатать, вам потребуется немалое количество усилий. В первую очередь вы должны научиться печатать вообще не глядя на клавиатуру. Для этого используется десятипальцевый метод слепой печати. Суть заключается в том, что на клавиатуре есть две засечки - на русских буквах «а» и «о». На этих местах располагаются указательные пальцы. Это как бы ваше исходное положение, которое позволяет поставить руки правильно не глядя на клавиатуру. А дальше вам нужно будет найти бесплатную программу- клавиатурный тренажер. Я рекомендую обратить внимание на Stamina. Скачиваете программу и начинаете тренироваться. Сначала идут упражнения с несколькими буквами. И чем дальше вы продвигаетесь, тем в задании будет все больше букв. Со временем вы научитесь печатать любой текст вообще не глядя на клавиатуру.

На все это потребуются месяцы. Но если вы будете практиковаться каждый день, то скорость печати очень быстро достигнет уровня 200 знаков в минуту не глядя на клавиатуру. А если вы продолжите работать с реальными текстами не глядя на клавиатуру, то ваша скорость легко достигнет 300-400 и даже больше знаков в минуту. Но чтобы добиться такого уровня, нужно реально много практиковаться.

Единственный минус быстрой печати - это довольно большое количество ошибок, которые неизбежно возникают при высокой скорости. Но та продуктивность, которую вы получаете взамен перекрывает абсолютно все минусы.




22.11.14, 18:15
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru