Своё дело


Как научиться рано вставать?



Сегодня мы поговорим про то, как научиться рано просыпаться без будильника. Наверное вы уже слышали поговорку о том, что кто рано встает, тому Бог подает. И в этой поговорке заложена очень мудрая идея. На самом деле ранний подъем очень хорошо сказывается на твоем самочувствии и производительности труда.

Как говорят врачи, качество сна в темное время суток значительно превосходит качество сна в светлое время суток. Именно поэтому полезно ложиться рано и вставать рано. Так ты лучше высыпаешься за меньшее время.

Также врачи считают, что даже незначительная нехватка сна очень губительно сказывается не только на нашем самочувствии, но также и на интеллекте, памяти, внимании. Не говоря уже о том, что при недосыпе разрушаются наши сосуды. То есть сон - это не та вещь, которой можно пренебрегать. Прочитайте подробнее в статье «недосып - необратимые последствия».

Так как лично у меня гибкий рабочий график и полная свобода действий, это время от времени расхолаживает и я путаю день с ночью. Смещенный рабочий график не только неудобен по многим причинам, но еще и плохо сказывается на общем самочувствии. В сегодняшнем видео я рассказываю про два способа о том, как научиться рано вставать.

Если мой график съехал, то я стараюсь усугубить все таким образом, чтобы он съехал так далеко, что в общем мой режим приходит в норму. Однако врачи предупреждают, что подобный способ плохая идея и может привести к нервному срыву. Другой способ, который я слышал в Youtube - это просто поставить будильник на раннее время, проснуться и не ложиться спать весь день до 9 вечера. Этот день будет для вас, скорее всего, абсолютно не продуктивным, но зато в следующий день вы проснетесь довольно рано и без будильника.

Я слышал и про другие способы. Например, каждый день ставить будильник на 15 минут раньше. Наверное это – самое правильное решение из всех возможных.

МАГИЯ УТРА

Еще советую ознакомиться с книгой «Магия утра», в которой вы найдете советы по раннему пробуждению. Но автор заостряет внимание, что способность рано проснуться и чувствовать себя хорошо во многом зависит от того, как ты психологически настроишь. В книге также уделяется множеству техник саморазвития. Там говорится далеко не только о раннем подъеме, но также и о других аспектах саморазвития.




31.12.16, 08:20
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru