Своё дело


Как организовать прием денег на собственном сайте?



Организация собственного бизнеса в интернете на сегодняшний день стала привлекательной как никогда. Если десять лет назад для того, чтобы сделать какой-то проект, вам обязательно нужны были такие специалисты, как программист, дизайнер, системный администратор, то на сегодняшний момент создание собственного интернет-магазина или тематического интернет-портала не требует вообще никаких специальных технических знаний. Практически все можно сделать без посторонней помощи используя только типовые решения.

Например, организация сосбвтенного блога на сегодняшний день делается с использованием Wordpress. К вашим услугам тысячи шаблонов дизайнов блогов и невероятное количество плагинов-расширений. Например, хочешь начать принимать деньги от читателей, просто ставишь модуль (плагин) от Мегакассы и спокойно осуществляешь прием платежей в интернете от своих подписчиков.

То же самое касается и интернет магазина и любых других интернет-проектов. Если раньше технологии не были развиты и для создания технологического стартапа нужно было иметь как минимум очень хорошего программиста, то на сегодняшний день это справедливо только в том случае, если ты будешь делать интернет сайт с уникальным функционалом. А типовые решения зачастую сейчас общедоступны и не стоят вообще ничего или обойдутся тебе в символическую сумму денег.

Заключив договор, например, с платежным агрегатором, вы получите такое количество разных платежных решений для вашего проекта, что это несомненно расширит географию ваших клиентов и повысит конверсию, так как даст большой выбор способов сделать оплату вашим покупателям. А вас освободит от необходимости заключать договор с каждой платежной системой отдельно. Агрегатор Wellcoinpay работает с 20 валютами и 50 платежными системами, включая мобильные платежи и все виды популярных электронных кошельков – ЯД, WM, Qiwi, PayPal и др. Создает для клиентов мультивалютные крипто-кошельки. Обратиться за решением к такой компании - мудрое решение для оптимизации платежей на вашем сайте.

ПРИМЕР ИЗ ПРАКТИКИ

Когда-то давно я пытался запустить продажи программного обеспечения, которое я разрабатывал сам. У меня проблема возникла именно на этапе того, как дать пользвателю возможность оплатить деньги за программу и мне – соответственно эти деньги получить. На тот момент это была неразрешимая проблема. А вот в прошлом году я выпустил книгу о микробизнесе и решил попробовать ее продавать в электронном виде. Я просто нашел в интернете сервис, настроил там все личном кабинете и добавил нужный код на нужную страницу продажи. Все. Все остальные вопросы типа того как принимать Webmoney, Visa или MasterCard – все это мне уже не нужно программировать, не нужно договариваться с банками и вообще это не моя проблема. Просто понадобилось уделить немного времени на интеграцию с соответствующим сервисом и все.

Как только я убедился, что все работает, то сделал рассылку по базе подписчиков и книга стала успешно продаваться.

ПРИЕМ ДЕНЕГ ЧЕРЕЗ САЙТ ДЛЯ ФИЗЛИЦ И ДЛЯ БИЗНЕСА

Причем, принимать оплату с сайта возможно и в том случае, если ты являешься физическим лицом и тогда, когда ты – юридическое лицо (ИП или ООО). В частности Мегакасса поддерживает и эту возможность. При этом комиссии при оплате – вполне разумные.

В СУХОМ ОСТАТКЕ

В итоге, чтобы принимать оплату на своем сайте, тебе вовсе не нужен ни программист ни поисковый оптимизатор ни кто-либо еще. Все, что ты бы хотел видеть – уже доступно в виде готовых наработок и веб-сервисов. Например, если тебе нужен движок для стандартного сайта, то тебе не нужно ничего программировать или заказывать. Просто берешь готовое решение, которое распространяется бесплатно. Нужен трафик - просто ведешь аккаунты в социальных сетях и публикуешь объявления на авито. Требуется прием оплаты в интернет- магазине – ищешь подходящий сервис типа megakassa.ru или глопарт и подключаешь этот сервис к своему сайту. Еще никогда создание интернет-магазина не было таким простым. Вы не поверите, но сейчас даже есть сервисы, помогающие создавать логотипы. И на сегодня самый важный фактор успеха – это далеко не технологии, а желание что-то делать.




13.12.16, 04:13
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru