Своё дело


Как открыть брокерский счет в «Открытие»



В стране закрывается бизнес пишет РБК, но зато в каждой газете вы найдете объявления о брокерских фирмах, форекс фирмах и так далее. Будьте внимательны и доверяйте свои деньги только проверенным фирмам. Свежи еще события, когда небезызвестная MMCIS кинула клиентов, которые повелись на гарантированную и весьма доходную доходность под 8-10% в месяц. Это была классическая финансовая пирамида наподобие МММ. Я вас очень прошу, можно сказать на коленях умоляю - не лохонитесь, думайте головой что вы делаете, прежде чем делать это. Лично я открыл брокерский счет, т.к. у меня уже был опыт работы трейдером и я наблюдал динамику цен на финансовых рынках в течение нескольких лет. Так что не факт, что вам стоит делать то же самое. Торговать на финансовых и фондовых рынках можню только тем людям, кто по натуре не является азартным человеком.

Что касается доступа к фондовым и финансовым рынкам, то я бы советовал обратить внимание в первую очередь на наиболее крупных игроках с хорошей репутацией. Сюда я бы отнес брокерский дом «Открытие» и Альфа-банк с его продуктом, который называется «Альфа-директ».

Еще несколько лет назад я рассказывал о том как открыть брокерский счет Альфа-Директ. Сегодня я расскажу как открыть аналогичный счет в брокерском доме «Открытие». Берете паспорт, деньги и идете в ближайшее отделение брокерского дома. Там у вас берут ксерокопию паспорта и составляют пакет документов - договор и ряд анкет. Затем выдают флешку, пароль к системе QUIK, пароль к личному кабинету на сайт и направляют в банк «Открытие», где вам без комиссии зачислят деньги на брокерский счет. Как я понял, зачисление денег и открытие счета может занять несколько дней.

Для успешной работы вам понадобится:
1. Установить торговую систему QUIK;
2. С помощью специальной программы и флешки сгенерировать файл ключа;
3. Находите этот файл ключа, отправляете его в личный кабинет. Там это называется регистрация ключа.
4. Копируете ключи с флешки в соответствующую папку программы QUIK иначе торговый клиент не будет соединяться с сервером.

И - можно торговать. На самом деле все не так уж и сложно, как может показаться на первый взгляд. Я советую устанавливать торговый клиент именно с флэшки. Плюс лично мне пришлось отключить антивирусную программу, т.к. она почему-то блокировала мой торговый терминал во время установки и во время подключения к серверам.

И еще один момент, на который бы хотелось бы заострить ваше внимание. Работа с фондовой биржей - это высокорискованные инвестиции. Финансовые консультанты рекомендуют вкладывать в эти инструменты не более 5-10% ваших сбережений. При сбалансированном портфеле вы не потеряете деньги вложенные в акции в случае финансовых катаклизмов. Т.к. акции крупных и успешных предприятий, как правило, всегда в цене.




26.02.15, 23:35
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru