Своё дело


Как поднять себе самооценку и уверенность в себе?



Вся наша система образования заточена на то, чтобы превратить вас в послушного сотрудника с низкой самооценкой и высоким уровнем конформизма. Но сами понимаете, что с низкой самооценкой и таким же низким уровнем уверенности в себе вам будет сложнее добиваться по жизни каких-то значимых для вас результатов.

Но все мы люди разумные и при желании можем измениться в лучшую сторону. Практически любое наше качество поддается тренировке наподобие тому, как мы можем тренировать мышцы в спортивном зале, мы также можем тренировать свою уверенность в себе и какие-то другие способности.

Не могу сказать, что я самый уверенный в себе человек и у меня прямо высокая самооценка. Все должно быть в меру развито. К примеру, излишне самоуверенный человек может наломать столько дров, что потом испортит себе жизнь на годы вперед. Например, взяв заведомо непосильный кредит в банке или вступив в открытый конфликт с целой толпой гопников. Речь идет о том, чтобы поднять сликшом низкую самооценку и укрепить уверенность в себе.

СТРАХ – ЭТО НОРМАЛЬНО

Когда вы пытаетесь делать что-то новое (например, открытие своего первого бизнеса), вы неминуемо будете бояться ошибок, вы будете бояться потерять деньги. Более того, эти страхи – небезосновательны. Но это не повод отказываться от собственной мечты и не делать ее. Я хочу вам сказать, что испытывать страх - это нормально.

ЗАЙМИТЕСЬ СОБОЙ

Запишитесь в тренажерный зал. В результате тренировок у вас поднимется общий тонус организма и гормональный фон. Вы будете лучше выглядеть, а мозг будет лучше работать. Это естественным образом подстегнет вашу уверенность в себе и самооценку. То же самое можно сказать также и об исправлении осанки или изучении чего-то нового.

ФОРМА БЕЗ СОДРЕЖАНИЯ НЕ ИМЕЕТ СМЫСЛА

Изучайте что-то новое. И когда вы станете экспертом в чем-то одном – вы почувствуете на себе уважение других людей и это неминуемо поднимает самооценку и уверенность в собственных силах. Пробуйте делать что-то новое. Практикуйтесь, экспериментируйте. Не факт, что у вас сразу получится что-то выдающееся, но вы должны знать, что не ошибается тот, кто ничего не делает. И еще вы должны знать про так называемое правило 10000 часов.

СОДЕРЖАНИЕ БЕЗ ФОРМЫ ПОДРЫВАЕТ ВАШ ИМИДЖ

Конечно, главное суть. Но люди встречают нас по одежке. Поэтому я недавно пришел к выводу, что мне не помешает купить несколько хороших деловых костюмов. И вообе больше уделять внимания своего имиджу.

МОТИВИРУЮЩАЯ ЛИТЕРАТУРА И ФИЛЬМЫ

Еще один способ – это изучать биографии интересных людей, изучать саморазвивающую и в том числе мотивирующую литературу. Многие успешные люди прошли через провалы в своей карьере, прежде чем достигли значимых высот в жизни. Это поможет вам тоже прекратить жить в обыденности и начать стремиться к своей мечте.




17.05.15, 07:04
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru