Своё дело


Как правильно выбрать бизнес идею, чтобы повысить шансы на успех?!



Один из самых частых вопросов, которыми задаются начинающие предприниматели - это что именно нужно делать? Как выбрать направление для работы? Само собой, здесь нет универсальных рецептов. У каждого человека свои таланты, интересы и ресурсы, а также уникальный опыт и ситуация.

В поиске бизнес идеи вполне могут помочь специальные сайты, где представлены готовые идеи для открытия бизнеса. Например, вот здесь http://otkroibisnes.ru/project/dostavka-obedov-kak-biznes/ можно посмотреть информацию про доставку еды - новое направление, которое хорошо развито в Москве и Петербурге, но до регионов это еще не везде дошло. На таких сайтах как otkroibisnes.ru можно подобрать бизнес идеи по своему карману, а по сферам деятельности другим категориям. Например, есть условно мужские виды бизнеса, а есть женские виды бизнеса. Готового бизнес-плана вы не найдете, а вот пищи для размышлений - более чем.

Итак, чем нужно руководствоваться выбирая бизнес?

БИЗНЕС ИДЕЯ ДОЛЖНА НРАВИТЬСЯ

Стартуя новый проект очень важно, чтобы бизнес идея была по душе. Любой стартап требует большой самоотдачи вовлеченности и тут вряд ли прокатит работа спустя рукава. Поэтому очень важно, чтобы у тебя искренне загорелось заниматься именно этим делом, а не каким-то другим проектом. В то же самое время не стоит забывать, что любой бизнес делается для клиентов. То есть то, что ты делаешь, должно быть интересно и нравиться далеко не только тебе, но и твоим клиентам и партнерам.

ПОДГОТОВКА ДО СТАРТА

Старт любого дела требует основательной подготовки. Тут важно не только накопить какое-то минимальное количество средств, стартовый капитал, но также и нужно найти кое-какую информацию о том, чем будешь заниматься. Было бы неплохо поработать в похожем бизнесе. Вполне возможно, что изнутри все окажется не так радужно, как кажется со стороны.

РАЗВИВАТЬ ПРОЕКТ НУЖНО ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНО

Один из ключевых принципов успеха является последовательность. Быть последовательным значит, не отступать если нет сиюминутных результатов. Обычно, если ты занимаешься тем, что тебе нравится и роешь землю носом, то результат не заставит себя долго ждать. Но в некоторых случаях даже спустя год после старта финансовые итоге могут оказаться не сликшом радужным. В новом бизнесе это можно считать нормальным, так как клиенты могут лишь с двадцатого раза среагировать на твою рекламу. Да и в первое время люди относятся к бренду с недоверием. И это весьма характерно.

ВОЗМОЖНЫЕ НЕУДАЧИ

Собственный бизнес тесно связан с рисками. Бывают непредвиденные ситуации. А также бывают случаи, когда происходят события, которых ты никак не мог ожидать. Как написано в законодательстве - предприниматель осуществляет свою деятельность на свой страх и риск. Тем не менее, опытные предприниматели говорят о том, что если проявить гибкость и упорство, то результаты не заставят себя долго ждать. Практика показывает, что это действительно так.

В СУХОМ ОСТАТКЕ

По сравнению с США или Западной Европой, у нас есть еще много направлений в бизнесе, которые еще предстоит освоить. Потенциал для роста у нас очень большой, а конкуренция сравнительно низкая. Свой бизнес позволяет максимально самореализоваться. И это основная причина, почему выпускники вузов хотят открыть собственное дело.

Опытные предприниматели, такие как Олег Тиньков или Евгений Чичваркин говорят, что идеи лежат буквально у нас перед носом. Подумайте, чего вам лично как потребителю не хватает? Может быть у вас в городе не хватает приличного кофе-бара или есть недостаток в той же доставке еды? Бизнес можно построить на самых простых потребностях клиентов. Важно, чтобы был платежеспособный спрос и твое желание и способность сделать соответствующий сервис.




10.06.17, 15:34
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru