Своё дело


Как прийти к успеху, когда все играет против тебя



Каждый нормальный человек хочет стать успешным и добиться чего-то, что для него важно. Но объективно не у всех получается. Если посмотреть по уровню жизни, то в России 16 миллионов человек живет за чертой бедности (доход на этих людей ниже минимального прожиточного минимума). И еще наверное столько же не далеко ушли по своим финансовым возможностям. То же самое можно сказать и про здоровье. В России по статистике живут меньше, чем в самых развитых странах. Особенно, это касается мужчин. Про наличие свободного времени я вообще молчу. Мало кто может похвастаться большим количеством свободного времени, которое он мог бы потратить на свои любимые хобби или на отпуск.

КАК ПРИЙТИ К УСПЕХУ, КОГДА ВСЕ ИГРАЕТ ПРОТИВ ТЕБЯ

На любом среднем рабочем месте ты вряд ли станешь миллионером. В нашем холодном и неуютном климате и нездоровым образом жизни, не говоря уже об экологии странно что вообще кто-то доживает до пенсии. А про личное время и говорить нечего. Для многих реальностью стала схема дом, чтобы поспать, потом работа до поздна, а потом опять дом чтобы поспать. День сурка. Все начинается со школы, когда вас там заставляют что-то учить и порой у школьников не остается времени на нормальный отдых. Потом может быть армия, институт. И вот вы на работе, где вам платят мало, но зато постоянно чего-то требуют.

ПЕРВЫЙ ШАГ К УСПЕХУ НАЧИНАЕТСЯ СЕГОДНЯ

Сегодня вы должны понять, в какой сфере жизни вы не успешны. Допустим у вас как и у меня есть лишний вес. Лишний вес - это преждевременная смерть, снижение привлекательности для противоположенного пола, а также много неприятных спецэффектов: одышка, снижение общего тонуса, гормонального фона и подвижности, повышение артериального давления.

Для начала хорошо бы это осознать, что у вас есть такая (или какая-то другая проблема). Потом нужно разработать план действий и начать действовать. Причем Твой успех через год или через пять лет зависит от того, что ты делаешь сегодня. Если у Тебя лишний вес, то глупо опять ехать в макдональдс и насовываться всевозможными бургерами. Проблема макдональдса не только в высокой каллорийности их еды, но и в их качестве. Не к столу будет сказано, но у многих после макдональдса появляются прыщи. Включи мозг - это нарушение обмена веществ. Что намного хуже, чем просто каллорийная еда.

Если сегодня ты прекратишь жрать на ночь шоколад и фастфуд, ограничишь сладкое и соленое, увеличишь количество натуральной еды в своем рационе, и еще начнешь хотя бы умеренно заниматься спортом, то через год ты если не станешь иметь идеальную фигуру, но при здравом подходе точно не потолстеешь и возможно даже сбросишь килограмм пять.

То же самое с любым другим аспектом нашей жизни. Если сегодня ты понял, что у тебя нет свободного времени на себя, а работа не приносит достаточно денег, то может потребоваться несколько лет, прежде чем ты сможешь, к примеру, открыть собственный бизнес, начать хорошо зарабатывать и наконец получить желаемый гибкий график.

Основная идея, которую я хочу донести, что для достижения успеха в той или иной сфере может понадобиться немалое количество времени, а также целенаправленные усилия. Ничего не происходит в один миг. За один месяц бывает сложно радикально преобразить себя и свой образ жизни. Но за год, два или три - это более чем реально. Дерзай и все получится!

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:
25 качеств успешных людей
Имидж успешного человека




14.06.15, 15:52
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru