Своё дело


Как стать предпринимателем с нуля?



Многие читатели нашего сайта задумываются над вопросом, а как мне простому парню или девушке стать бизнесменом с нуля? Ведь у меня никогда не было деловой хватки, нет никаких особых навыков и умений. У меня для вас есть радостная новость, заключенная в народной поговорке: «Не Боги горшки обжигали». Это означает, что предпринимателями не рождаются, предпринимателями становятся. И даже если конкретно Ты обладаешь весьма средними способностями, то при желании Ты можешь стать предпринимателем с нуля. Но как это сделать?

РАЗОБРАТЬСЯ СО СВОИМИ СИЛЬНЫМИ СТОРОНАМИ

Каждый из нас умеет делать что-то хорошо. Мы можем этого не осознавать. Но у нас объективно есть сильные и слабые стороны, которые даны от природы или развились в течение нашей жизни.

Кто-то умеет ладить с людьми и договариваться. Другой может организовать взаимодействие команды и приводить ее к результату. Я раньше умел писать программы, а сегодня с большим интересом занимаюсь написанием статей. Именно твоя сильная сторона может стать основной для будущего бизнеса. Это может быть не обязательно навык или знание. Это может быть и четкое видение какого-то проекта и сильное желание действовать.

ПОДГОТОВКА К СТАРТУ

Но сразу с головой в карьер я соваться не советую. Запуск любого бизнеса требует подготовки. Нужно получить какой-то минимальный базис знаний по выбранному бизнес-направлению. Например, пройти практику у будущих конкурентов, посмотреть на кухню изнутри. Как вариант, советую почитать топ бизнес книг, чтобы понять чем отличается предпринимательское мышление от не предпринимательского.

А пока вы заняты самообразованием и самосовершенствованием, вы можете начать копить деньги чтобы была возможность запускать бизнес хотя бы с минимальным бюджетом, т.к. совсем без денег стать предпринимателем сложнее.

ОФОРМЛЯЕМ ИП

Оформить ИП - это скорее техническая задача и занимает всего лишь одну рабочую неделю. Вы можете подготовить все документы дома в воскресенье, в понедельник отнести их в налоговую, а в следующий понедельник уже забрать свидетельство о регистрации ИП. Открытие ИП или ООО - это простая задача. Но самое сложное начинается после - когда нужно будет каждый месяц несколько тысяч платить за содержание юридической формы бизнеса и искать способы привлечь к себе прибыль.

Часто люди говорят, что предпринимательство - это не профессия, а образ жизни. Отчасти это так. Чтобы начать научиться предпринимательству - нужно начинать с малого - что-то предпринимать. Не то, что говорит ваш начальник или советует друг, а делать что-то новое, чего хотите вы. Со временем ваши инициативы будут все больше, а процент успеха - все выше. Вы набьете немало шишек, но станете предпринимателем. И всегда нужно помнить, что больше начинается с малого. Не готовы делать бизнес? Попробуйте реализовать несколько инициатив на своем нынешнем рабочем месте. Может быть вы добьетесь повышения и точно получите новый опыт.




20.05.15, 05:55
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru