Своё дело


Как уделять больше времени важным вещам?



Среди нас нет ни одного миллионера с точки зрения времени. Поэтому не удивительно, что каждый из нас хотел бы больше времени уделять важным вещам. К примеру, принцип Парето говорит нам о том, что лишь 20% усилий дают основную часть отдачи. Соответственно, если мы будем больше внимания уделять самому важному, то мы будем возможно в несколько раз более продуктивными.

В последнее время я задумался над своим распорядком дня и честно признался себе, что я стал слишком много уделять внимания онлайн играм таким как vulkanigrovyeapparaty.com, а также Star Craft 2. Сами по себе игры - вещь безобидная, если ты на них тратишь умеренное количество времени и денег. К примеру, если бы вместо каждой партии в Star Craft 2 я бы занимался каким-нибудь дополнительным интернет-проектом, то он давно был бы известным и раскрученным. А мой друг признался, что потратил на какие-то игры почти 40 тысяч рублей. Точно не знаю, что именно он там покупал, но это уже перебор.

Пока дела шли в гору, мог позволить себе играть хоть до посинения, но когда в работе наблюдается спад, то самое время отложить все дела и сконцентрировать внимание на работе. В этой статье несколько советов о том, как более грамотно распределить собственное время, чтобы в конечном итоге на все хватало.

ЖЕРТВЫ РАДИ НОВОГО ДЕЛА

Допустим, тебе нужно запускать новый проект по работе. Но объективно, резервов свободного времени немного. Что делать? Очевидно, что какими-то другими делами все-таки прийдется пожертвовать. Как бы ты не стремился нафаршировать свою неделю различными делами и событиями, у тебя все равно останется всего лишь 168 часов. И ты хоть тресни, а 40 часов из них в неделю все равно уйдет на сон. Из оставшихся 128 часов сложно соорудить что-то феерическое. ведь почти все эти часы уже заняты твоей работой, дорогой до работы и такими привычками как моя игра в Star Craft. Сегодня я поразмылил и решил, что удаляю эту игру с компьютера. Приносится осознанная жертва любимым хобби ради достижения больших результатов на работе.

Точно также и ты. Если ты хочешь больше общаться с семьей и плотно заняться фитнесом, то тебе просто прийдется уволиться со второй работы. Все мы чем-то жертвуем ради достижения новых результатов. Хочешь впустить в жизнь что-то новое, распрощайся или огранич что-то старое.

РАССТАВЬ ПРИОРИТЕТЫ

Слово приоритет означает, что ты выбираешь первостепенные цели, которые нужно исполнять не смотря ни на какие обстоятельства. Приоритетов по определению много быть не может. Я сам наступал на эти грабли, когда пытался запускать сразу 3-4 и даже больше интернет проектов. В итоге я осознал, что я распыляю усилия по большому количеству задач, а реального результата становится видно все меньше. Если ты хочешь добиться серьезных успехов, то нужно определить приоритеты и их не должно быть много.

ОПЛАЧИВАЮТСЯ ТОЛЬКО ДЕЙСТВИЯ

Изучая опыт успешных людей, невольно приходишь к выводу, что хорошо зарабатывают вовсе не самые умные и не самые образованные. Больше всего зарабатывают самые активные. Таким образом часто бывает так что раздолбай с двумя незаконченными высшими образованиями зарабатывает в несколько раз больше, чем примерный отличник, который честным трудом заработал свой диплом. А возможно даже два или три диплома о высшем образовании.

ИСПОЛЬЗУЙ ТАЙМ-МЕНЕДЖМЕНТ В РАБОТЕ

Есть целый ряд технологий тайм-менеджмента, с помощью которых можно улучшить самоорганизацию. Но общее правило простое - бросай все неважное и сосредоточь свое внимание на том, что действительно важно здесь и сейчас. К примеру, когда мне нужно было подготовить ко сроку свой диплом, я за неделю до защиты бросил тренировки, велопрогулки и направил все свое внимание на диплом.

РАЗБЕРИСЬ, ЧТО ДЛЯ ТЕБЯ ВАЖНО

Хотя мы все думаем, что знаем, чего хотим. Но часто бывает, что человек достигнув высоких карьерных вершин, остается по-прежнему недоволен собой и несчастен. Причина кроется в том, что не карьера и деньги - это часть успеха, но это еще не все. Успех - это еще и наличие свободного времени (см. выше про 168 часов и мы не должны пахать как лошади каждую свободную минуту). Также успех складывается из личных отношений и общественного признания. Что важнее для тебя?




25.02.16, 03:45
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru