Своё дело


Как устроиться на работу вашей мечты?

Итак, Вы определились с работой, которая Вам нравиться. Выбрали хорошо оплачиваемую специальность. Осталось найти подходящую вакансию и получить заветную должность!
Вот о том, как выбрать подходящую вакансию (читай компанию) мы сегодня и поговорим.


Начнем с выбора подходящих вакансий. Выбирайте и выписывайте на отдельный листок вакансии, которые удовлетворяют всем Вашим пожеланиям. Без сожалений отметайте вакансии, которые чем-либо Вас не устраивают! Помните! Мы выбираем работу Вашей мечты и варианты «как получиться» нас не устраивают!

У этого правила есть исключение – не стоит сразу же отметать вакансию, если она не устраивает Вас по одному не столь значительному пункту. Попробуйте связаться с компанией, и обсудить не устраивающий пункт. Если работодатель увидит в Вас достойного внимания профессионала, он вполне может пойти Вам на встречу.

Постарайтесь как можно больше узнать о компании, в которой Вам предстоит работать. Любые подробности будут важны. График работы и вероятность переработок, отношение к сотрудникам и предъявляемые к ним требования, дресскод и отношения в коллективе. Узнайте все, что может быть Вам полезным.

Как правило, работодатели стараются скрыть некоторые негативные моменты. А на привлекательных моментах стараются заострить внимание. Старайтесь найти объективные мнения. Почитайте, что пишут о компании в прессе, изучите сайт компании и отзывы в Интернете. Целесообразно поговорить с теми, кто уже работает в компании или работал ранее.

Все это поможет Вам:
1. Окончательно определиться подходит ли Вам компания.
2. Прийти на собеседование во всеоружии.

Каких компаний стоит избегать?

Стоит держаться подальше от компаний с высокой текучестью кадров. Это может говорить о плохих или сложных условия труда, несоответствующей обещанной заработной плате, негативных отношениях в коллективе, неадекватной кадровой политике.

С осторожностью относитесь и к компаниям, у которых недавно сменилось руководство или владельцы. Новое руководство может изменить прежде лояльную кадровую политику.

Какие компании предпочесть?

Выбирайте компанию, которая предлагает «белую» зарплату и оформление в соответствии с трудовым кодексом.
Хорошо если компании предоставляют сотрудникам дополнительные бонусы. Например, бесплатный проезд, бесплатное питание. Имеет возможность дать сотрудникам путевки на отдых или компенсировать затраты на сотовую связь. Однако не следует забывать, что хорошие условия труда и высокая зарплата – с успехом компенсируют Вам отсутствие таковых бонусов.

Читать также:
Образец резюме для устройства на работу




05.04.10, 18:39
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru