Своё дело


Какой бизнес можно открыть на дому?



Если вы посмотрите на рынок труда, то окажется, что работы достаточно много. При желании, работу в среднем по величине городе найти можно. Другой вопрос, что это будет за работа? Очень часто люди выполняют огромное количество полезной работы, а их заработная плата находится на критически низком уровне. Судя по комментариям читателей сайта garagebiz.ru, нередки случаи когда начинающий специалист может получать, к примеру, 12-13 тысяч рублей. Эти цифры заметно ниже того, что говорит нам официальная статистика. Как говорится, есть ложь, большая ложь и статистика.

В итоге многие люди вынуждены становиться предпринимателями, так как жить достойно на скромный доход в 10-15 тысяч рублей, мягко говоря, проблематично. Так как у таких людей денег свободных бывает немного, возникает идея - открыть небольшой бизнес на дому.

КАКОЙ БИЗНЕС МОЖНО ОТКРЫТЬ НА ДОМУ?

Бизнес из дома привлекателен по многим причинам. Начиная с того, что не нужно нести дополнительных затрат и заканчивая тем, что если удастся все грамотно организовать, то можно будет избавиться от затрат времени на дорогу до офиса и обратно. Опять таки - это экономия на транспортных расходах.

Самое первое, что приходит в голову - это заняться фрилансом. Если вы что-то умеете делать на компьютере: писать программы, писать статьи, рисовать дизайны, моделировать трехмерные модели в 3D Max - то фриланс может стать реальной альтернативой классической работе по найму. Но нужно быть профессионалом своего дела и научиться находить для себя поток заказов.

Еще одна идея, чем можно заняться на дому - это организация интернет-магазина. Идея та же, что и с обычным магазином, но при этом не нужно открывать свою точку в торговом центре. В теории, можно обойтись даже без сайта. К примеру, сегодня мы как раз об этом рассказывали в статье «Альтернативные способы продвижения в интернете».

В частности, можно справиться только при помощи досок объявлений. Творческим людям может подойти запись собственного видео на Youtube или ведение своего тематического блога. В перспективе это можно будет коммерциализировать при помощи рекламы. Минус такого бизнеса в том, что он очень долгоиграющий и, как правило, в первый месяц работы ты не увидишь с него ни единой копейки прибыли. И не факт, что оно будет прибыльно и через год работы.

РАБОТА НА ДОМУ

Я знаю, что в моем городе многие специалисты по косметике работают на дому. Делают ногти и так далее прямо у себя в квартире. Почему бы и нет? Это можно рассматривать и как микробизнес и как небольшую подработку. Со временем такое хобби, приносящее копеечку может превратиться в полноценный бизнес.

Есть и более простые способы организовать рабочее место на дому. Например, устроиться в какую-нибудь фирму и работать удаленно. Например, когда я работал программистом, то я заезжал в свою фирму только раз в неделю - показать, что было сделано и взять новое задание. Сейчас на рынке также становится все больше и больше вакансий с удаленной работой. Например, банк Тинькофф помогает организовать домашний Call-центр. Все, что нужно для работы - это гарнитура, хороший стабильный интернет и возможность работать в тишене.

ПРОИЗВОДСТВО НА ДОМУ

У меня зимой была одна безумная идея - наладить дома производство мини-стеллажей и продавать их за деньги. Я собрал только один стеллаж для себя и понял, что во-первых, мои руки растут через одно место и во-вторых - соседи долго не потерпят постоянный шум и стук. И хотя это можно решить при помощи качественного электроинструмента, но по большому счету жилые квартиры слабо приспособлены для того, чтобы что-то здесь производить серьезнее чем выращивание монетных деревьев на заказ.

В СУХОМ ОСТАТКЕ

Работа на дому идеально подходит для программистов, блоггеров, системных администраторов. Для этих передовых профессий личное присутствие явно не является обязательным.




13.03.16, 03:58
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru