Своё дело


Комментарии вконтакте на вашем сайте. Вирусный маркетинг

Сегодня появилась новая фишка у главной российской социальной сети вконтакте. Теперь буквально за пять минут можно разместить на вашем сайте возможность комментирования статей без дополнительной и мучительной регистрации. Если у читателя уже есть аккаунт вконтакте, то он сразу же сможет авторизоваться и отписать комментарий на любом сайте, который включит эту фишку.

Попробовал. Крайне удобно! Фишка заключается в том, что тот, кто комментирует статью, то у него в статусе сразу высвечивается ссылка на эту статью. В итоге пока этот статус виден всем, то несколько друзей этого комментатора также смогут перейти на статью и возможно принять участие в обсуждении. Отсюда новые ссылки в новых статусах. И если тема “горячая”, то может запуститься лавинообразный процесс роста посещаемости. Сервера вашего хостинга сгорят... Но это всё в теории. На практике я заметил небольшой рост посещаемости, но выводы делать пока что ещё рано. Тем более сейчас - четыре часа ночи и посещаемость в это время традиционно лежит где-то в районе плинтуса. Нужно чтобы прошёл хотя бы месяц, чтобы понять как это новшество работает и стоит ли оставлять такую систему комментариев на сайте.

Пока я решил на собственном сайте оставить две альтернативные системы комментариев. Первая - через систему вконтакте. Вторая - старая, в которой любой может оставить комментарий, даже если вообще нигде не зарегистрирован. Вообще-то очень странно выглядит возможность оставлять комментарии двумя способами. Но время покажет - стоит ли оставлять обе или нет.

Все сайты, где нужно регистрироваться - это прошлый век и очень неудобно. Новые версии форумов должны наверное каким-то образом интегрироваться с социальными сетями. Каким образом - сложно сказать.

Надеюсь на вирусный эффект от этого нововведения. О результатах скоро отпишусь.

Обновлено через несколько дней: вот результаты внедрения комментариев вконтакта




05.09.10, 00:57
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru