Своё дело


Крах доллара - каким он будет и когда?

Что будет с долларом?
Что будет с долларом?

Прогнозы делать - занятие неблагодарное. Но по ощущениям – заметно падение доллара. И если нестабильность в арабских странах продолжится, то вероятен дальнейший спад спроса на американскую валюту.

Конечно, скорее всего не произойдёт такого же дефолта как в России в 1998 году, но вполне возможен вариант с двухкратным обесцениванием доллара и затяжным кризисом в Соединённых Штатах. На самом деле, такое развитие событий не будет выгодно никому. Просто потому, что рецессия в США потянет снижение спросов на потребительские товары – произойдёт экономический спад буквально во всём мире.

Спад доллара очень заметен. Судя по открытым данным, курс доллара уже оказывается меньше 29 рублей. Ещё недавно стоимость доллара превышала уровень 30 рублей.

Этот спад заметен не только по отношению к рублю, но и к большинству других заметных валют. Доллар теряет спрос и – стоимость.

Как уже говорил, прогнозировать дальнейшее поведение американской валюты практически невозможно. Слишком много факторов, которые мы даже не в состоянии сегодня предвидеть. Любое значимое событие в мире может перевернуть всё с ног на голову. Но я думаю, что доллар будет постепенно терять свою стоимость. Нельзя забывать об огромном государственном долге США, предстоящих проблемах в американской пенсионной системе, а также о том, что скоро экономикой №1 будет не США, а Китай, который действительно производит намного больше товаров, чем Америка. Далее, размер госдолга США растёт по-моему быстрее, чем обесценивается американская валюта. Вобщем интересно, когда и как этот госдолг будет разрулен? По ощущениям – скоро че-то будет.

Вобщем, считаю, что паниковать не стоит, так как это может спровоцировать снежный ком нежелательных событий. Но хранить деньги в долларах – вероятно далеко не самая лучшая затея. Да и вообще уместно вспомнить пословицу "не зрани все яйца в одной корзине".

Роберт Кийосаки: Доллару - конец
Сколько ещё продержится американская валюта?


Конечно, доллар – мировая резервная валюта и просто так исчезнуть в один день он не может. Но сильно обесцениться, к примеру, до 15-20 рублей за доллар – это реальность, так как примерно столько он фактически и стоит по паритету покупательской способности.

Весь вопрос в том, когда это произойдёт и насколько плавно. Может быть уже в этом году?




02.03.11, 14:45
Написал Farit в 29.01.13, 03:42

Госнаркоконтроль предлагает запретить хождение и хранение в России долларовой, евровой и фунтовой наличности, так как почти все эти купюры имеют следы кокаина. Борцы с наркотиками считают, что иностранные деньги используются наркоманами в процессе потребления зелья, а наркоторговцами — для расчетов за оптовые партии. Кроме того, содержащийся на купюрах кокаин может оказывать воздействие на ничего не подозревающих граждан, вызывая привыкание и порождая интерес к наркотикам даже у тех, кто и не собирался ничего нюхать или колоть. Искоренение иностранной валюты поможет в борьбе со страшным злом. При этом отмечается, что китайские юани и японские иены в этом плане намного безопаснее и их можно не запрещать.

Написал Bifin в 21.04.11, 09:03

Пока международные расчеты будут идти в долларах и Центробанки всех стран будут напрямую подчиняться ФРС, никакой опасности для доллара нет.

comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru