Своё дело


Кризис в России в 2018 году мнение экспертов последние новости



Экономическая ситуация в России остается напряженной. Есть как положительные изменения, но есть и проблемы, которые вызывают озабоченность у экономистов и простых граждан.

ПОЗИТИВНЫЕ СДВИГИ В ЭКОНОМИКЕ РОССИИ

Самым заметным изменением в макроэкономической ситуации стало снижение инфляции. На середину 2018 года официальный уровень инфляции составляет 2,3% (прогноза на год составляет - 4% - данные ЦБ РФ).

Также нельзя не отметить стабилизацию курса рубля относительно доллара и евро. В целом, не смотря на санкции иструктурные проблемы, экономика страны продолжает развиваться. Но есть и негативные факторы, которые мешают быстрому экономическому росту.

• Смотрите наш материал о грузовом такси. Материал предоставлен сайтом https://express-t.ua/uslugi/gruzoperevozki/gruzovoe-taksi.

ПРЕДПОСЫЛКИ ДЛЯ КРИЗИСА В РОССИИ В 2018 ГОДУ

Слабый экономический рост немногим выше нуля - это большая проблема, так как среднемировой рост находится на уровне более 3%. Поэтому наша страна несколько отстает.

Повышение пенсионного возраста подразумевает общее старение населения, что не способствует интенсивному экономическому росту.

Рост цен на бензин, возможное поднятие НДС до 20% и другие непопулярные решения, такие как повышение пенсионного возраста - это в целом плохо для делового климата. В теории, это может негативно сказаться на и так слабом экономическом росте.

Это и другие структурные проблемы в экономике имеют места быть. Однако о масштабном экономическом кризисе в виде девальвации рубля, дефолте страны – говорить не приходится. Хотя Россия испытывает большие проблемы в экономике, это нельзя назвать кризисом в полном смысле этого слова.




16.07.18, 19:37
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru