Своё дело


Кто жесть? Я - жесть. Ты проиграл, не успев начать!

Жесть, как она есть.
Жесть, как она есть.

Сейчас будет очень короткий и сильный текст... Поехали! Они все были как минимум - очень озадачены. Я даже не знаю кто из них был более озадачен. Решайте сами. Монголы были в шоке, французы были в трансе, немцы были в полном ахтунге и даже американцы вместе союзниками до сих пор вздрагивают. Потому что в этой стране живут люди, которые никогда не сдаются.

Встретил классный комментарий Олега Тинькова в его Живом Журнале. Он отвечал сегодня на вопросы молодняка, интересующегося предпринимательством. Один человек представился, сказал, что скопил сумму 50 тысяч долларов и как-то неуверенно спросил, стоит ли начинать такое-то дело, если есть такой-то негативный опыт и страх всё повторить.

Ответ Олега мне показался очень разумным и правильным! Он сказал вопрошающему, что тот уже проиграл битву, не успев её начать! И она прав, чёрт возьми.

Всё дело в том, что если вы планируете сделать что-либо. И при этом у вас нет здоровой агрессии, здорового презрения к невозможному, напористости и страсти, то возможно и не стоит браться за это дело. Практика показывает, что если берёшься за то, от чего тебя “не прёт”, то результаты получаются очень типичные. То есть посредственные. Пожалуйста задумайтесь об этом.

Если у вас никак не получается петь кайфово, то возможно лучшим выходом является петь для себя в ванной. А если вы никак не можете переварить математику, то вероятно стоит не ходить учиться на математический факультет.

Часто встречал мнение, что нужно прежде всего напирать на свои сильные черты. И абсолютно бессмысленно прокачивать слабые черты. Скорее всего, так оно и есть.

Ещё важный совет. Предприниматель, никогда-никогда... никогда, ты слышишь? Никогда не сдавайся! Сфокусируйся и не сдавайся. Твои слабохарактерные и рассеянные конкуренты не смогут тягаться с тобой, если ты не будешь сдаваться! Пусть ты в 1000 раз меньше! Но ты сфокусирован и целеустремлён. Твоя агрессия и удары в одну точку могут перевернуть всё.

Оса тоже маленькая. Вирус - вообще незаметен для глаз, а он может быть ещё опаснее. Также и - вы. У вас нет миллионного бюджета на маркетинг, но вы можете завладеть умами. У вам нет запаса прочности, но вы - манёврены. Не забудьте - никогда не сдавайтесь!

.. и тогда удача будет дуть в попутным ветром. За работу! wink Ты ведь настоящий северный спартанец?! Или нет?

Action! Action! Action! Это значит, иди-иди и делай!!!




22.11.09, 03:37
Написал Олег Николаев в 30.11.09, 02:28

Мотивирую всех подряд как могу wink

Написал Роман в 27.11.09, 00:01

Спасибо. Аки бальзам.

Написал Oddy Say в 23.11.09, 11:43

Ай молодца)

comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru