Своё дело


ЛАЙФХАКИ: Как нормализовать сон



Мы уже писали обширный материал о том как важен сон и каковы могут быть последствия недосыпания. Во время сна наш организм восстанавливается. Лишившись нормального сна даже частично в течение одного дня мы рискуем потерять львиную долю когнитивных функций. Падает наша внимательность, реакция, способность рационально мыслить. Снижается либидо у мужчин и иммунитет.

Нарушения сна могут быть связаны с излишним потреблением кофе, коротким световым днем (как в Петербурге или Челябинске), злоупотреблением работой за компьютерами. Одним словом, наш образ жизни часто сбивает циркадные (суточные) ритмы или вовсе может привести к бессоннице. Ниже несколько советов о том, как можно улучшить качество сна простыми способами.

УСТАНОВИ ДОМА ЖАЛЮЗИ

Если так вышло, что ты заработался до поздна, то ложась спать на рассвете ты нормально не сможешь выспаться, если у тебя в комнате не предусмотрены жалюзи. На сегодняшний день найти рулонные жалюзи в Челябинске и тем более в Петербурге – не представляет особых сложностей. Даже самые дорогие жалюзи стоят доступных денег.

Закрыв комнату от света ты сможешь почти полноценно выспаться даже не смотря на дневной свет. Разумеется, путать день с ночью не стоит. И если ты выбился из режима дня - то стоит подкорректировать свой режим дня так, чтобы жить по световому дню. Так ты сможешь высыпаться за более короткое время и будешь чувствовать себя лучше. Но если ты попытаешься поспать при солнечном свете, то ты толком не выспишься ни за 8 ни за 10 часов.

ПРОЧТИ КНИГУ «МАГИЯ УТРА»

Сейчас я читаю весьма интересную книгу «Магия утра». Вот небольшой отрывок, который нам предоставило издательство Манн Иванов Фербер: «Утро, в корне изменившее жизнь. Как начать свой день»

Книгу я пока не дочитал. Но если в двух словах, то мне понравилась одна идея. Если ты настроишься на то, что тебе хватит для сна какое-то время, то скорее всего этого времени будет тебе достаточно. А если заранее себя программировать на то, что ты встанешь уставшим и измученным, то тебе может не хватить даже 10 часов для того, чтобы выспаться.

МЕНЬШЕ КОФЕ

Кофе вызывает большие проблемы. Особенно если его пить на ночь. Вообще говоря, многие диетологи считают напиток кофе вредным для нас. Я не готов от него отказаться, но есть альтернативы. Пить кофе только в первой половине дня, пить кофе без кофеина. Или пить кофе, а потом ни о чем не жалеть, когда ты уснешь .... под утро grin

СПОРТИВНАЯ НАГРУЗКА

Умеренная физическая нагрузка типа бассейна хорошо сказывается как на общем состоянии тела, так и на качестве твоего сна. Попробуй и тебе наверняка это понравится. Но тут важно не переборщить. Изматывающие физические нагрузки могут начать отнимать слишком много сил и могут даже привести к травмам, что нежелательно.

СТРЕССЫ И ОБРАЗ ЖИЗНИ

Большую роль в качестве сна играет твое моральное самочувствие. Просто не позволяй никому трепать себе нервы и пресекай это на корню, по мере возможностей. Ты удивишься как быстро твой сон станет более качественным, а выглядеть ты будешь лучше.

НЕ ЖЕРТВУЙ СНОМ

Если у тебя горит работа, а ты уже хочешь спать, иногда целесообразнее просто лечь спать, а с утра все сделать на свежую голову за считанные часы. А вот не спать до поздна, а потом с утра вставать с горем на пополам - не лучшая идея. Также не лучшая идея садиться сонным за руль. Этого просто делать нельзя. Также на свежую голову ты с большей вероятностью будешь более успешен в делах. Хорошо работает тот, кто хорошо отдыхает.




08.12.16, 04:56
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru