Своё дело


Люди, которые изменили свою жизнь

Фота с сайта .liveinternet.ru
Фота с сайта .liveinternet.ru

Мы часто встречаем людей, которые не хотят ничего менять вокруг, даже если им не нравится что-то, что происходит. Например, поступили в университет, поняли что специальность выбрана не самая удачная, тут же поменяли специальность или даже ВУЗ. Фишка в том, что подобное происходит не всегда на 1 курсе, а может произойти на 2-м и даже на 3-м или 4-м курсе. Тут нужно обладать хладнокровием, чтобы просто взять и перевестись в другое место учёбы и попасть снова на 1 курс. Не знаю смог бы ли я так. Но я попал на ту специальность, которая мне нравится, поэтому об этом особо никогда не задумывался.

То же самое и с работой. Когда вы ходите на одну и ту же работу, то всё вам может нравиться. Но со временем она может надоесть. Разговор с директором о том, что вы намылились уйти - это не всегда приятно. Часто вас начинают переубеждать остаться. Зарплату повышают, делают свободный график, разрешают появляться раз в неделю на работе... И что? Я в таком случае остался на работе и проработал там в сумме около 2,5 лет.

В зоне комфорта находиться очень хорошо. Не нужно особо беспокоиться что будет завтра или послезавтра. Можно мозг отключить и полностью расслабить. Но одно дело когда вы любите свою работу - то менять её нет смысла. Но если ваша работа вам не нравится по каким-то причинам, вы об этом постоянно ноете дома, с друзьями или в одиноску, но продолжаете ходить на нелюбимую работу. Это печально.

На одной работе, где я работал коллеги постоянно критиковали руководителя. Мне это было очень странно и не очень приятно находиться в таком коллективе. Не нравится руководитель - вперёд иди и организуй аналогичное предприятие. Попробуй. На словах всё просто. Как доходит до дела...

Это как критиковать АвтоВАЗ. Все его критикуют, но только Михаил Прохоров делает попытку сделать авто лучше со своим автомобилем "Ё". Ну и ещё Николай Фоменко что-то пытается сделать. Вся остальная страна продолжает называть продукцию АвтоВАЗа вёдрами, но продолжает на этой продукции покупать и ездить на ней. Кажется, что если бы не было принято решение прекратить производство "ВАЗ 2107" со следующего года, то наверное спрос бы никогда бы не иссяк на это Авто. Конечно же эта машина - ведро. Модель сама по себе не первой свежести.

Мысль данной заметки очень просто. Не нравится что-то в вашей жизни? Попробуйте её изменить. Возьмите то, что вам нужно. Заколебало начальство? Станьте сами начальством и делайте как считаете нужным. Вы прётесь в ужасе от того, когда встаёте на весы? Го на утренние пробежки летом. Бесит учёба? Поменяйте специальность. И т.д. Кто ищет, тот найдёт.




27.03.11, 11:24
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru