Своё дело


Свободный рабочий график - каково это?

Фотография с сайта blogs.smartzone.ru
Фотография с сайта blogs.smartzone.ru

Работа со свободным графиком – это мечта идиота. Раньше когда я работал на обычной работе, мне всегда было тяжело просыпаться и ехать туда к 8 утра. Это было настолько тяжело, что я себя чувствовал просто разбитым человеком. Так как я – классическая сова. То есть человек, который любит лечь спать поздно, то встать в 6 утра для меня было просто измывательством.

Несколько лет я терпел такое положение вещей. Но чем дальше, тем сильней я отрывался от обычного рабочего графика. На работе протащил идею о свободном рабочем графике, а также о том, что часть работы я вполне могу выполнять дома. А когда зарегистрировал ИП и перестал брать сторонние заказы, то я получил по-настоящему свободный график. С клиентами не нужно разговаривать, всё решается через e-mail. Поэтому можно было спать когда удобно.

Найти работу со свободным графиком сложно. Именно поэтому интернет-предпринимательство и представляет особый интерес. Вы по-настоящему становитесь независимы от географической точки и от временных интервалов. Вот прямо сейчас я пишу статью, а время шесть часов и девять минут. Спать я пока не ложился. Ну и что? Если это работает, значит это не так уж и плохо.

У свободного рабочего графика помимо плюсов есть и свои минусы. Особенно если вы работаете дома. Есть соблазн потратить время на занятие какой-нибудь херней. Например, ТВ, видеоигра, фильм или свежая серия Доктора Хауса. Хорошо, что этот сериал наконец-то закончился! smile

Также очень сильно отвлекают от дел все домашние. Они то и дело вас выдергивают от рабочего процесса. А поэтому идеально, если вы живете отдельно ото всех или имеете свой офис неподалеку от дома.

Как мотивировать себя больше работать? Наверное нужно поставить значимую цель и уже потом мотивация к действию появится сама собой. Коллеги, я сегодня пишу уже шестую статью. Вчера я написал их три. А за весь 2012 год я обычно писал не более чем по 1 статье в день. И заметьте, кофе тут не причём! Просто наконец-то я себе устроил удобное рабочее место.

Свободный рабочий график – это то, ради чего стоит повыпендриваться и придумать что-то стоящее, чтобы освободить себе руки. Вы сможете позволить себе спать хоть до обеда, а потом пойти в басскейн или на прогулку. В то же время работать вы можете тогда, когда вам это удобно и комфортно. Тогда и производительность труда буквально у вас будет зашкаливать!




30.05.12, 04:19
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru