Своё дело


Метод драной тряпки! Как сделать серьёзный шаг?

Флаг над Рейхстагом. Это мотивирующее фото
Флаг над Рейхстагом. Это мотивирующее фото

Сегодня я договорился сделать звонок, который очень важен для меня. Но в то же самое время этот звонок было сделать немного страшно.

Слонялся по дому минут 30 и говорил, вот будет 12:30 - и я сразу позвоню. Потом настали 12:30 дня, а я не позвонил. Сказал себе, что сделаю звонок в 12:40. В 12:40 я снова не позвонил и сказал себе, что позвоню в 12:45..

Это было похоже на ситуацию, когда вы утром просыпаетесь по будильнику в 6 утра и переставляете на 6:30, потом на 6:40 потом на 6:50, потом на 6:55, на 6:57... 7:15 и тут вы уже понимаете, что почти проспали... А всё равно не выспались.

И у меня также. Я решил для себя, что если я сейчас не позвоню, то это будет похоже на поведение какой-то тряпки, а не предпринимателя. Я обозвал мысленно сам себя: «ну что ты ведёшь себя как последняя драная тряпка?! возьми чёртов телефон, достань номер и просто тупо набери этот номер!». Стало обидно и я набрал этот номер... И я был прав.. Разговор, как я думаю, заладился и всё вышло наверное самым лучшим образом. И уж ничего страшного не случилось.

Принцип драной тряпки созвучен с принципом «берись и делай!».

Кстати, когда мне довелось проходить практику менеджером по продажам, то перед первыми холодными звонками тоже было немного не по себе, но очень быстро это состояние прошло.

Удачи! И не будьте тряпками.




18.02.10, 02:31
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru