Своё дело


Можно ли доверять рекламе



Практика показывает, что рекламе доверять нельзя. Например, недавняя история с MMCIS. Я только что написал о том, что MMCIS не платит, а вчера я делал публикацию о том, что 2Т Банк рискует потерять лицензию - стать очередным несостоятельным банком. Вот два реальных кейса для размышления.

• MMCIS: рекламировался в Секрете фирмы и кинул клиентов

Что касается MMCIS, то лично я повелся на их рекламу после того, как прочитал огромную рекламную вставку на полный разворот в Серкете Фирмы (2 полные страницы). Плюс ко всему один мой родственник все советовал мне попробовать.

В настоящий момент фирма MMCIS кинула своих вкладчиков и они теперь могут создавать общество обманутых вкладчиков для взаимной моральной поддержки. Конечно же надо было мозгами думать, когда вам обещают 10% в месяц, то это повод насторожиться, так как это просто нереальная доходность. Но и я и многие другие люди все это знали и тем не менее повелись. Я чуть было не потерял свои 100$. Бог бережет и я смог вывести эти деньги и потратил их на фирменные кружки и футболки. Но вот многие люди оставили в MMCIS целые состояния. Им остается только посочувствовать.

• 2Т Банк: агрессивная реклама во всех СМИ

2Т Банк минувшим летом рекламировал свои услуги во всех сетях контекстной рекламы, а также покупал анонсы и пресс-релизы во всех крупных предпринимательских СМИ. В какой-то момент брэнд стал на слуху, то есть из малоизвестного банка он стал узнаваемым брендом. Но... В настоящий момент банк испытывает проблемы с ликвидностью, а клиенты банка находятся еще в большем затруднении, так как их счета заморожены на неопределенный срок.

Так как 2Т банк был моим рекламодателем летом, то я его хорошо помню и хорошо запомнил его рекламное предложение об удобных расчетных счетах для ИП. Но теперь у меня рука не подымется там открывать счет по крайней мере пока там все не утрясется.

В СУХОМ ОСТАТКЕ

Или взять в общем-то хороший банк Авангард. Когда они набирали клиентскую базу на ведение расчетных счетов для ИП, то обслуживание счета было бесплатным. А вот сейчас они решили ввести комиссию за ведение расчетного счета ИП в размере 500 рублей. Я на это не подписывался.

Как мы видим, рекламе можно доверять далеко не всегда. И прежде чем откликаться на то или иное рекламное предложение, нужно постараться узнать как можно больше о фирме, с которой вы собрались работать. Будьте внимательны, да обойдут вас стороной неприятности.




20.11.14, 20:07
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru