Своё дело


МРОТ в Москве в 2016 году



Мы только что писали про то, что МРОТ в 2016 году может заметно увеличиться в размерах. Уровень МРОТ (минимального размера оплаты труда) устанавливается один для всей федерации и на момент написания статьи составляет 5965 рублей в месяц.

Однако отдельные субъекты России имеют право устанавливать свой размер МРОТ. Главное, чтобы он не был меньше, чем федеральный уровень МРОТ. Так, в Москве с 1 июня 2015 уровень МРОТ повышается и достигнет уровня 16500 рублей - пишет читатель GarageBiz.ru. Можно предположить, что в 2016 году МРОТ в Москве составит именно этот уровень - 16500 рублей. Для многих российских регионов такая заработная плата хоть и не считается особо большой, но далеко не на каждой работе платят больше. Оправдан ли столь большой МРОТ в Москве?

Когда я пару лет назад был проездом в столице, для меня было самым настоящим откровением те цены, которые я там лицезрел. Чашечка кофе в старбагс - 250 рублей и выше. Пирожок к чашечке кофе? Еще 250 рублей! Хотите в кино сходить, готовьте минимум 500 рублей на билет и минимум еще 500 рублей на перекусон и напиток.

Зашел в кафе, готовься оставить там не менее 1000 рублей. В регионах уровень цен на многие вещи начиная с проезда и заканчивая банальными услугами вроде парикмахерской приблизительно в два раза дешевле, чем в Москве. Поэтому столь заметный отрыв минимального размера оплаты труда в столице более чем оправдан. 16500 в Москве - это примерно как 8500 рублей в каком-нибудь среднем городе.




01.06.15, 04:34
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru