Своё дело


МТС, как ни странно, ценит своих клиентов

Как мы писали намедни, МТС была замечена в “аморалке” (статья как отключить погоду на МТС). Тема не вызвала особого интереса у публики, т.к. история не нова. Каким-то образом на моём мобильном номере появилась подписка на прогноз погоды. Естественно, ваш покорный слуга не подписывался ни на какую погоду и никого не просил этого делать. В один прекрасный момент выяснилось, что это сомнительное удовольствие стоит денег. Пусть и небольших, но неприятно: 1,5 рубля в день. Несложно подсчитать, что за год набежит не меньше 500 рублей. За эти деньги можно, к примеру, завести практически любую банковскую карточку. Именно 300-600 рублей стоит годовое обслуживание банковской карты.

Итак, как я решил поступить? Во-первых, зашёл в личный кабинет на сайте МТС, нашёл там телефон, по которому можно позвонить. Попросил оператора объяснить в чём дела и отписать меня от всех прогнозов погод. Также заблокировать возможность в будущем это сделать. Далее хотелось услышать разъяснения, как эта подписка попала на мой мобильный номер? Внятных объяснений не получил. Ещё хуже было, когда я зашёл в один из офисов МТС - там мне вообще не смогли ничем помочь.

Кое-как в личном кабинете нашёл то ли форму отправки претензий, то ли e-mail технической поддержки. Кончилось всё тем, что деньги мне вернули. Не знаю все или нет, дело не в деньгах, а в том, что я получил хотя бы какую-то компенсацию.

Таким образом, можно сделать вывод, что МТС всё-таки дорожит своими постоянными клиентами. Если вы попали в подобную неприятную ситуацию, старайтесь не киснуть, а писать претензии, не оставлять ничего без внимания, требовать каких-то ответных действий.

Баланс мобильного счёта - это не то, что хочется проверять по три раза не дню. Но иногда полезно бывает посмотреть на выписку за месяц и посмотреть, куда уходят ваши деньги. Когда я увидел, что у меня помимо этого прогноза погоды других трат на связь набралось почти на 30$, я стал аккуратнее звонить по не профильным делам.




24.12.12, 20:35
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru