Своё дело


На что способен один человек



Постоянные читатели знают, что я недавно затеял новый портал, который будет посвящен саморазвитию и успеху. Я сейчас активно готовлю материалы на этот новый сайт. Анонс вскоре я отправлю по e-mail рассылке. Так вот очень интересная тема в саморазвитии - это биографии известных людей. Как правило, эти люди не имели особых связей или финансовых возомжностей. Они начинали с нуля, много трудились и на выходе получили невиданный успех. Основной вывод, который напрашивается из всех этих материалов - это то, что один человек при желании способен достигнуть очень многого!

КАК ЧЕЛОВЕК ДЕЛАЕТ TOP GEAR СВОИМИ РУКАМИ

Казалось бы сделать крутое автошоу своими силами нереально. И я тоже так думал раньше. В России лет пять-шесть назад вышел сезон русского Top Gear. Это известное английское автошоу. Но в данном случае ведущие были русскими, а машины и атрибутика также были во многом российскими. В итоге не смотря на возможности федерального канала и мощную идею - шоу не поперло. Второй сезон русского топ-гир так и не вышло. Нельзя сказать, что это было совсем ужасно. Но все-таки это был провал.

И вот один человек из Санкт-Петербурга всего пару лет назад начал вести банальный видеоблог на Youtube. Начинал он с банальных обзоров автомобилей, а сейчас его блог превратился в настоящее автошоу. За сравнительно небольшие деньги Константин и его команда делают обзоры всего, что связано с автомобилями. Были уже выпуски из БелАЗа, с карьеров, тюнинг Оки и ремонт старого рэнж-ровера. А один только пробег с Владивостока до Санкт-Петербурга чего только стоит (!). На что только не был снят обзор. Самая разная автотехника, и даже автомобильные масла и их сравнение между собой. Осталось разве что опубликовать видеообзор на износостойкие шины для погрузчиков. Но у человека талант - он сможет сделать и это. Обзор на вилочные погрузчики, резину для специальной техники - думаю все это впереди. Например, вчера вышел автообзор на бронетранспортер.



Зовут блоггера Константин Заруцкий. Я лично ему смог пожать руку, когда он проезжал мимо нашего города и останавливался, чтобы пообщаться с подписчиками. Он такой же человек как и я и ты, но он просто взял и замутил автошоу. Сейчас у него несколько сотен тысяч подписчиков и очередь из рекламодателей. Кстати, я несколько раз брал у Кости рекламу. Посмотрите и убедитесь сами:



БИЗНЕС-ЖУРНАЛ С НУЛЯ

Не считаю себя особо успешным в отрасли. Есть намного более талантливые и успешные интернет-предприниматели. Тем не менее, мой блог о малом бизнесе по посещаемости в одно время превосходил подавляющее большинство конкурентов и сравнялся с таким проектом как Hopes And Fears. Над H&F работала редакция профессионалов в Москве, а я свой блог веду один на коленке. Иногда я им занимался после работы, иногда в обеденный перерыв между двумя другими работами, иногда нанимал пару помощниц.

Разный масштаб команд. Тем не менее я со своими кривыми руками смог сделать продукт, который способен конкурировать с федеральными проектами. Но я - хотел развиваться в этом направлении и я это делал даже когда проект приносил серьезные убытки.

ПОВЕРЬ В СЕБЯ

В конце концов, если ты считаешь, что ты чего-то можешь добиться, то скорее всего это действительно так. В таком случае нужно уметь отстраняться от неконструктивной критики. Есть люди, которые будут говорить тебе, что ты делаешь что-то не то. Будут также люди, которые не будут верить в твою идею. Но чтобы проверить все на практике - нужно попробовать.

Но верить в себя - недостаточно. Как говорит Билл Гейтс - обществу неважна твоя самооценка. Обществу интересны твои результаты. Если ты действительно сделаешь самое крутое в стране Автошоу, как это сделал Константин Заруцкий (Academeg) - то аудитория сама тебя найдет. Сделаешь самую крутую кофейню в городе и прибыль не заставит себя долго ждать.

Если подумать, то у любого даже самого крупного проекта в мире есть человек, который его инициировал. Нет ничего невозможного. Дорога в 1000 миль начинается с первого шага. Об этом постоянно пишут книги по мотивации, такие как «К черту все, берись и делай»

А какие проекты вы смогли осуществить самостоятельно? Пишите в комментариях grin




25.04.16, 06:21
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru