Своё дело


Налоги и взносы ИП в 2015 году. Изменения



В будущем году для ИП вступает в силу множество изменений в сфере налогообложения. В частности, ИП, работающие по упрощенной системе налогообложения заставят платить налог на имущество. А базой для начисления налогов будет кадарстровая стоимость объектов. Данное изменение в законодательство было произведено еще в апреле 2014 года и вызвала бурю возмущений в СМИ. Однако на практике индивидуальные предприниматели пока что еще не поняли, как это изменение в налоги скажется на их предпринимательской деятельности. Насколько обременительными станут новые налоги?

Ставка налога будет постепенно увеличиваться вплоть до 2018 года, что негативно скажется на ИП, применяющих УСН. Напомним, что раньше предприниматели на упрощенке освобождались от налога на имущества. Но это еще не все изменения налогов для ИП в 2015 году.

ГОСПОШЛИНА ЗА РЕГИСТРАЦИЮ ИП В 2015 ГОДУ

Напомним, что до недавнего времени госпошлина за регистрацию ИП составляла всего лишь 800 рублей. Теперь же эта пошлина будет заметно увеличена. Если не ошибаюсь, то до уровня 1300 рублей. Точно также вырастет и госпошлина за регистрацию ООО и ряд других государственных пошлин.

СТРАХОВЫЕ ВЗНОСЫ ИП В 2015 ГОДУ

Страховые взносы для ИП тоже увеличатся. На момент написания статьи пока что неизвестно точно, насколько. Актуальная информация по этому вопросу будет размещена в статье «Фиксированный платеж в пенсионный фонд в 2015 году для ИП, страховые взносы и другие налоги»

Про рост страховых взносов стало известно поскольку уже есть данные о росте минимального размера оплаты труда в 2015 году (МРОТ). А именно МРОТ является базой для расчета страховых взносов в ПФР и ФОМС.

В ИТОГЕ

Пока что о других изменениях ничего не известно. Но выше описанные нововведения уже могут отпугнуть неподготовленных к предпринимательской деятельности. Например, студенту уже не хватит стипендии, чтобы оплатить госпошлину за регистрацию ИП. Как предприниматель с трехлетним опытом, хотелось бы, чтобы хотя бы один год не росли ставки по страховым взносам, так как порой предпринимательское сообщество просто не успевает за налоговыми нововведениями. Например повышение соц. взносов в 2013 году выкосило каждого восьмого ИП. А это представьте на секунду - полмиллиона закрытых ИП.




19.08.14, 05:08
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru