Своё дело


НАУКА: гибкий график работы улучшает продуктивность



В книге «101 идея для роста вашего бизнеса» одна из глав была посвящена удаленной работе. Оказалось, что работа дома повышает продуктивность сотрудников. И это помимо экономии времени на поездку до офиса и обратно. А теперь авторитетный западный деловой журнал Inc.com пишет о том, что не только удаленная работа повышает продуктивность сотрудников. Гибкий рабочий график действует на персонал аналогичным образом.

Авторитетный деловой журнал Harvard Business Review пишет о том, что более гибкие условия работы могут стать важным фактором при удержании сотрудников и повышении их вовлеченности. Как следует из доклада исследовательского института Working Mother, около 2/3 все наемных служащих имели возможность воспользоваться гибкими условиями труда. В исследовании изучалось то, как гибкий график влияет на работающих раодителей. Вот к каким выводам пришло исследование:

- 73% опрошенных мужчин родителей были счастливы работать дома;
- 78% респондентов заявили, что комфортно использовать возможность гибкого графика;
- 62% мужчин говорят, что их работодатель сам в какой-то мере побуждал их пользоваться гибким графиком. И эти люди чувствуют себя более счастливыми, здоровыми и само- реализовавшимися в работе.

Мужчны, работающие в высоко рентабельных предприятиях считают, что гибкая работа помогла им стать эффективнее, а также соблюсти баланс работы и личной жизни. Это привело к меньшим стрессам, и к более высокой мотивации на работу в офисе. В целом, гибкие условия труда повышают лояльность сотрудников к своим работодателям.




13.12.14, 21:41
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru