Своё дело


Не дают кредит что делать?



Многие жалуются на то, что им банки не выдают кредиты. Сейчас в тяжелое время это стало еще более актуальной темой, так как со всех концов страны слышны сообщения о том, что банки теперь менее охотно кредитуют население. А если и кредитуют, то под конские банковские проценты 25 процентов годовых и выше.

Сейчас банки сами попали в нелепое положение, что им самим стало сложнее где-то занять деньги под разумные процентные ставки. Можно сказать, что банки сначала испортили себе карму, выдавая людям кредиты под заоблачно высокие проценты, а теперь каким-то образом они сами умудрились попасть в точно такую же ситуацию.

НЕ ВЫДАЮТ КРЕДИТ: ЧТО ДЕЛАТЬ?

В первую очередь я бы на вашем месте сказал бы спасибо банку, которые вам отказывает в кредиты. Потому что на самом деле вполне реально накопить деньги и на квартиру и на машину своими силами. И вы сделате это заметно быстрее, чем расплатились бы по кредиту, если бы вам его дали. Те, кто говорят, что это нереально с их зарплатами или работают на работе с недостойно низким уровнем оплаты труда или не желают проявлять элементарную финансовую дисциплину.

Пару лет назад я умудрился понабрать кредитов в банках для целей развития бизнеса и для личных нужд. Сегодня я понимаю, что лучше бы банки мне не выдали тогда ни одной копейки денег - я бы им заплатил бы просто за то, чтобы меня внесли в черный список всех бюро кредитных историй и чтобы мне ни одно учреждение в стране никогда не выдавало никаких кредитов.

АЛЬТЕРНАТИВЫ КРЕДИТАМ

Как можно обойтись без кредитов:
- сократить собственные запросы потребления;
- научиться копить деньги;
- найти более высокооплачиваемую работу;
- открыть свой бизнес с нуля;
- продать или сдать в аренду свою машину, квартиру и собаку.

На самом деле еще какие-то 10-15 лет назад никто не знал ничего ни о каких кредитах. А сегодня на кредитах завязано уже очень многое и даже слишком многое. Давайте признаем тот факт, что при грамотном использовании - кредит - это хорошее подспорье для ведения дел. Но при бездумном использовании - кредиты губительны. Одно дело взять кредит для покупки машины с целью заработка на ней. И другое дело брать кредит на машину, которую ты не сможешь себе даже позволить нормально обслуживать. А проценты по кредиту только усугубят эту ситуацию.

Кстати о процентах. Они в наших родных банках просто заоблачно конские. И если где-нибудь на Западе жить в кредит - это нормально (ставки то низкие!), то у нас кредиты - это верный путь в нищету. Так что расстраиваться о том, что вам не выдают кредит - точно не стоит!




23.01.15, 09:35
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru