Своё дело


Нововведения в iOS 5

Иллюстрация с сайта Apple
Иллюстрация с сайта Apple

Недавно стало возможным попробовать новую мобильную операционную систему от Apple iOS 5.

Конечно, я использую свой iPod Touch 4 не на полную катушку. В том смысле, что многочисленные приложения, работающие с онлайн сервисами у меня чаще всего бездействуют. Только когда я захожу куда-нибудь, где есть wi-fi сеть, то могу почитать свою почту и зайти посмотреть статистику сайта garagebiz.ru. В домашних условиях или в институте, wi-fi толком не налажен. Соответственно в полной мере оценить нововведения я вряд ли в состоянии.

Тем более, что я пока даже не ознакомился с тем, что представляют свобой новый сервис iCloud. Тем не менее, даже для такого дремучего пользователя, в новой версии мобильной операционной системы iOS 5 есть масса интересных новшеств, о которых я напишу ниже.

Первое, что бросается в глаза - это немного улучшенный внешний вид интерфейса. В коллекции обоев кажется появилась новая картинка хвоста павлина. Но всё это, конечно, мелочи.

Появились новые приложения. А в старых приложениях появились новые возможности.

Например, теперь можно не только фотографии просматривать, но и редактировать. В частности, можно убрать эффект красных глаз, изменить размер фотографии (усечь нужным образом) и ещё можно использовать автоматическое улучшение фото. Не говоря уже о том, что фотку можно теперь крутить под нужным углом. Это всё очень круто, ведь iPod мне заменил фотоаппарат, так как этот девайс практически всегда со мной. А фотоаппарат большой - таскать неудобно, неудобно заряжать. И хотя фотоаппарат это посредственный, но не забывайте, что в iPhone 4 и особенно iPhone 4S камера намного качественнее. И поэтому там встроенный редактор фото становится ещё более актуальным!

Появилось приложение “напоминания”, которое можно привязать к дате. Это что-то среднее между списком дел to-do и будильником. Можно создавать множество списков. Буквально на днях думал где-бы найти небольшой таск-менеджер для iPod. Хотел даже какой-нибудь органайзер купить. А тут так кстати появилось это приложение. Интерфейс гениально простой и удобный. Разобраться можно в течение пары минут.

Здесь я обозначил только те новшества, которые значимы для меня и которые мне понравились. Я не обозначил статусбар сверху (новинка в интерфейсе), iMessage, которым не пользуюсь, поддержку твиттера и более сотни других фич, о которых возможно пока не знаю. Всего на сайте разработчика говорится о более чем 200 нововведениях.

iOS 5 - это действительно шикарная мобильная операционная система. Никакой андроид даже рядом не стоит. Apple как всегда делает потрясающее сочетание софта, дизайна, железа и маркетинга, благодаря которым появляются по-настоящему интересные продукты. Ни Nokia ни другим игрокам на рынке мобильных устройств не позавидуешь. Пока все только пытаются повторять.

iOS 5 поддерживает устройства:
• iPhone 3Gs
• iPhone 4
• iPad
• iPad 2
• iPod Touch 3g
• iPod Touch 4g




13.10.11, 03:13
comments powered by Disqus
Хостинг компания Timeweb Хостинг от 69 рублей в AdminVPS
Как наполнить сайт хорошими статьями? - экономим деньги, время и нервы
Видеомаркетинг и фото - делаем киноматографическую картинку своими руками





Хватит растрачивать возможности! Тайм-менеджмент :-)

Всё бесит? Всё о продуктивности!




25 качеств успешных людей!

Даже если начальник угрожает! Стоит ли работать в выходные дни?

Кредитная карта Сбербанка

Книга про микробизнес от создателей garagebiz.ru